2 мин.

Классико

 А по своему накалу и тем задачам, что решают команды, проводившие игры, это два совершенно разных поединка. Пока выступающие через пень колоду "Торонто" и "Ванкувер" выясняли, кто из них лучший в Канаде, "ЛА Гэлэкси" и "Чивас", имеющие шансы попасть в плей-офф разбирались, какой клуб будет удерживать первенство в Лос-Анджелесе.

И названия тоже разняться. Понятно, что игра канадских клубов в нынешней ситуации-это дерби. Но сказать, что этот матч вызвал ажиотаж, нельзя.В Канаде- может быть. Были бы клубы повыше в конференциях- другое дело. 

Лос-Анджелес-город с большим таким латиноамериканским уклоном. Так что тут уже не дерби, а "суперклассико", не больше и не меньше. Его, собственно, американцы так и называют. Так что кроме "Реал"-"Барселона" мы теперь знаем еще одно классико.

Да и болельщики "Чиваса" - самые что ни на есть соответсвующие названию.

И этому парню было отчего радоваться - ведь статус его клуба вполне давал надежду на победу, в прошлом туре были обыграны "красные быки" из Нью-Йорка с Анри, Роджерсом и Ричардсом.

"Гэлэкси" же наконец стало похоже на команду, уровень игроков которой соответствует поставленным задачам. Бэкхэм постоянно отдает острейшие передачи и забивает сам, Донован снова повышает градус у ворот соперника, Баррет более-менее успешно замыкает  пасы. Собственно, именно Баррет с передачи Бэкхэма и открыл счет- причем гол оказался победным.

Если же говорит общо, то классико удалось. Шоу получилось. Заполненные трибуны, противостояние фанатов, баннеры и прочие болельщицкие аксессуары, в целом равная игра и заслуженная победа, хоть и попал однажды Земански в штангу и врядли бы Риккетс там выручил.

Героем тура и, по совместительству, автором самого красивого гола, стал форвард "Филадельфии" Руиз. При счете 1-1 в игре с "Чикаго" нападающий совершенно катастрофически исполнил штрафной, но отскок он использовал по максимуму...

 

В качестве альтернативы-мяч Бобби Конвея, игрока "Сан Хосе", в ворота "Нью Ингланд".

Также стоит отметить игру "Хьюстон"- "Нью-Йорк". К хорошему привыкаешь быстро-вот и нью-йоркцы без Анри уже не так остры в атаке, но на 91-й минуте все же отыгрались при счете 2-1. Для "оранжевых" это было очень-очень неприятно, конечно же.

Ну а болельщики "Сиэтла" не отстают от фанатов "Чиваса"- просто болеют по-своему. То ли фаст-фуд у тех, кто переживает за "Сиэтл",  больше в почете, то ли просто такие ребята протиснулись на первый ряд....