2 мин.

Рубенс, Ярно и все-все-все

Авария в 2009, пару подиумов в 2010, ни единого подиума в 2011, при лучшей позиции на финише-пятый, и, наконец, сход и 16 место в 2012 году-успехи Фелипе Массы в последние сезоны. Болельщики Феррари начали бы уже поднимать бунт, если бы не Алонсо, который спасает Массу, во всех смыслах. Итак, кандидатов на замену много и один из них это итальянский вариант: Ярно Трулли.

Итальянец был уволен в феврале из Кэтэрхэма и ныне числится в безработных. Но в недавнем интервью утверждал, что несколько лет назад итальянская конюшня делала ему предложение, но он отказался покинуть амбициозную Тойоту. Видно, что и сейчас Трулли не отказался бы от возможности поездить на алой машине. Понятно, что место лидера Ярно не видать, это было видно по Рено (как только ветеран поехал быстрее Алонсо, Флавио Бриаторе умело ликвидировал Трулли). В Феррари все за Алонсо двумя руками, а поэтому и вероятность появления Ярно Трулли невелика.

На Трулли варианты приглашения итальянцев не заканчиваются: так же отдыхают сейчас от Формулы 1 Витантонио Льюцци и Джанкарло Физикелло. Но приглашение этих пилотов выглядит невозможным.Также еще есть 3 пилот Скудерии Жюль Бьянки, возможно, Феррари может дать ему шанс проявить себя в нынешнем сезоне. Его назначение на роль призового пилота выглядит более вероятным из всех выше названных пилотов.

 Интересной выглядит кандидатура Адриана Сутиля. Его разбирательством с Эриком Люксом наконец-то закончилось, и закончилось наказанием Адриана 2,5 годами условно. Люкс же публично простил немца. Теперь Сутиль может полностью концентрироваться на гонках и показыват результат. А результат он показывать может: вторая половина прошлого сезона это показа. Немецкий спортсмен с уругвайскими корнями мог стать боевым пилотом-он стал бы неплохой заменой Массе.

В СМИ ходили слухи и о том, что в Феррари может перейти другой пилот Заубера Камуи Кобаяши. Японец в последние годы не так быстр и стал крайне нестабильным, но феноменально силен духом и всегда заряжен на борьбу. Кобаяши вряд мог бы стать первым боевым пилотом Феррари из страны восходящего солнца: сам японец не высказывался о желании переехать в Маранелло, да и Заубер наверняка не пустит Камуи в середине сезона на сторону.

И последний из списка возможных замен Фелипе Массы это еще один бразилец-Рубенс Баррикелло. Бразилец кажется идеальным в качестве замены: он уже был в Феррари, как раз в роли второго, достаточно быстр и опытен, мог бы серьезно помочь в доработке машины. Недавно Баррикелло высказался о желании выступать за Феррари и если его пригласят, то он с радостью примет предложение. Судя по всему Рубиньо настолько любит гонки, что готов отдастся на растерзание Фернандо.

Вот они, те 7 человек, но далеко не все, которые могли бы попасть в Феррари. Наверняка Скудерия нас еще удивит в этом сезоне, надеюсь, не громкой заменой, а хорошим результатом. Об этом узнаем совсем скоро, менее чем через неделю будет гран-при Китая, не пропустите, друзья!