17 мин.

Бездонный фарт и судейский беспредел - главные составляющие успехов Реала в ЛЧ

В минувший вторник Баварию снова обокрали. Не столь жестоко и цинично, как год назад, но от этого преступление не перестает быть таковым. Но какие заголовки мы видим в СМИ? "Реал - хозяин лиги чемпионов", "С Баварией немного повезло", "Главный виновник поражения - Ульрайх". Да, немцы растранжирили множество голевых моментов, а их вратарь привез нелепейший гол. Но как это меняет отсутствие железобетонного пенальти за руку Марсело? И просто двух железных, когда Рамос уложил Левандовски на газон, а в другом случае врезался в поляка сзади и завалился на него всей массой. Вот ссылка на подробный разбор этих моментов на русском языке. Если команда не реализует свои шансы, значит нарушения в штрафной ее соперника не считаются, их свистеть не надо? Покажите мне такие правила.

Умиляет, как сливочные фанатики переобуваются в воздухе в такие моменты. Когда Оливер дал пенальти на последних секундах и удалил Буффона, они говорили "какая разница, что это Буффон и последние секунды? правила одни для всех". О том, что пенка и последующая красная были высосаны из пальца и стали результатом самовольного падения Васкеса, история умалчивает, но сейчас даже не о том речь... Эти люди из блюстителей правил моментально превратились в поборников духа игры.

Был момент еще веселее. Во время ответки с Юве дисквалифицированный Рамос находился в подтрибунном помещении, а это запрещено регламентом. На законных основаниях дисква была продлена, но ее тут же отменили, как только стало известно, что Мадриду предстоит играть с Баварией. Это что за дичь такая? УЕФА в открытую плюет на свои же регламенты, когда дело касается королевского клуба. Столь вопиющее событие, и полная тишина в СМИ... А сливочные фанатики тут же нашли оправдание в своем стиле: "это ерундовый проступок, не должно такое караться дисквой". Когда выгодно, правила одни для всех, а невыгодно - можно ими подтереться. Правильно? Давайте тогда не будем засчитывать голы Реала после дурацких привозов Рафиньи и Ульрайха - по ерунде же, незаслуженно. Двойные стандарты стали для сливок нормой жизни.

Объясните мне, чем отличаются следующие эпизоды, кроме трактовок в пользу Мадрида и против его соперника:

"пенальти" на Васкесе (прямая ссылка)

"пенальти" на Кроосе (прямая ссылка)

"НЕ-пенальти" на Левандовски (прямая ссылка)

Карвахаль акцентировано толкает Леву сзади, тогда как Бенатия на долю секунды кладет Васкесу руки на плечи и тот сразу падает. Ставить немцам 11-метровый было больше оснований, чем испанцам. Но речь ведь о Реале, не забывайте. Так что в первом случае "это борьба", а во втором "100% пеналь, о чем тут спорить". Так вещали сливочные фанатики и многие СМИ (особенно печально известный Матч-ТВ выделялся в этом отношении). Одним можно, а другим нельзя. Что касается эпизода с Кроосом, то ло Чельсо даже толком и рук не клал на плечи бедняги, тот просто решил завалиться. А говорят, бесконтактного боя не существует... Комментаторы Матч-ТВ тогда тоже с пеной у рта доказывали, что это пенальти. Даже несмотря на то, что Кроос во время приема мяча находился в метровом офсайде. Сущий пустяк, подумаешь. Уровень лицемерия не лезет ни в какие ворота. Кроме того, в матче на Альянц-Арене был не единственный спорный момент с участием Левы и Карвахаля.

Смотрите:

"НЕ-пенальти" на Левандовски (прямая ссылка)

"пенальти" на Бензема (матч с Валенсией в Примере, ссылка на повторы)

Найдите 10 отличий. Хотя на самом деле оно единственное: Реал. Ему такие пенки поставят с закрытыми глазами, во всех других случаях этого не будет. Если игрок падает по собственной инициативе - это не пенальти, и как часто говорит Шмурнов, не всякое касание есть фол. Правда, когда он комментировал Реал с Валенсией и ПСЖ, вещал совсем другое. Дескать, чистые пенки, нет сомнений. Такое ощущение, что СМИ настолько боятся задеть армию полоумного сливочного глорья, что вынуждены опускаться до гнусного лицемерия и даже откровенной лжи. Почему нельзя назвать вещи своими именами, почему должны быть избранные и привилегированные?

Вопросы риторические, как вы понимаете. Мадрид приносит бешеное бабло и рейтинги, и если говорить о нем правду, можно потерять и то, и другое. Всё банально и никакой конспирологии: вряд ли Фло Перес заносит пакеты с деньгами поддакивающим комментаторам. Система работает сама... Пока Реал - самый популярный клуб мира с тьмущей тьмой фанатов, Матч-ТВ и иже с ними будут по команде говорить "пенальти!" для Реала и "НЕпенальти!" для его соперников.

Примерно как вот здесь:

"НЕ-пенальти" за руку Рамоса (в 1/8 с ПСЖ, 1-й матч, прямая ссылка)

пенальти за руку Милнера (в полуфинале с Ромой, 1-й матч, прямая ссылка)

В первом случае господин Шмурнов орал "там была грудь!" (хотя на видео ИСПАНСКИЕ комментаторы кричат "мано[рука], пенальти!"), во втором его товарищ Черданцев говорит "мяч попал в руку". Насколько же Шмурнову надо было упороться и потерять всякое достоинство вместе с профессионализмом, чтобы руку назвать грудью? Дикий фарс на телевидении и в прессе, оправдывающий дикий фарс на поле в матчах с участием Мадрида - это тоже стало нормой. Пора всем уже уяснить, что для сливочных действует свои правила: отменяются дисквалификации, засчитываются голы из офсайдов, а любое проникновение футболиста РМ в штрафную соперника - автоматически пенальти. При этом в своей штрафной они могут играть руками как Марсело, толкать в спину как Карвахаль и бить по ногам как Рамос. Ничего не будет.

За 180 минут полуфинальной серии Баварии должны были ставить 4 очевиднейших пенки по футбольным правилам (рука Марсело, Рамос дважды завалил Левандовски в Мадриде, Рамос прямой ногой врезал Мюллеру в Мюнхене) и еще 2 по правилам Реала (моменты с толчками Левы Карвахалем в Мюнхене). Видео всех 6 эпизодов представлено по ссылкам: вот Мюнхен, а вот Мадрид.

Бавария переиграла королевичей по всем статьям, создала уйму возможностей для взятия чужих ворот и мало что позволила у своих. Ознакомьтесь с выкладками продвинутой статистики.

на Бернабеу

на Альянц-Арене

У Баварии более 5 "ожидаемых голов" за оба поединка, у Реала менее 2,5. Это если не брать в расчет непоставленные пенальти... Бавария потеряла Видаля, Роббена, Боатенга и Алабу (к ответке восстановился только последний), и все равно возила рылом по газону "хозяина ЛЧ". Бавария привезла себе 2 ядерно-идиотских гола и сама не забила в несколько раз больше, и все равно была на грани прохода в финал. Это ярко свидетельствует о том, что чисто в футбольном плане между оппонентами была колоссальная разница. Реал не лучший по игре в Европе ни 1-2 года назад, ни сейчас... Реал даже не лучшие у себя дома, где у них аж 2 чемпионских титула за последние 10 лет.

Сливочные на дистанции вообще не конкурентоспособны: 38 матчей вывезти гораздо сложнее, чем 7 в плей-офф ЛЧ (группу в расчет не берем, оттуда вообще можно выйти на расслабоне со 2-го места, что Мадрид и делал последние 2 года). Клуб, к-й в Испании регулярно опускают даже местные середняки, идет на 3-ю подрял ЛЧ - уму непостижимо. Против судей и фарта бороться бесполезно, даже такой машине как Бавария. Впрочем, небезызвестный автор этого ресурса вчера написал "я не верю в теорию о везении Зидана". Как и многие, намеренно избегает острых углов, дабы не утонуть в минусах от полчищ местной сливочной братии. Печально, что заигрывание с аудиторией и дутые рейтинги стали важнее правды... А что до веры, она нужна только слепым, зрячие просто открывают глаза и видят. Расскажу несколько крайне любопытных историй из победоносного шествия Мадрида по ЛЧ последних 3-х сезонов.

В 2016-м Мадрид в первом матче уступил Вольфсбургу 0:2. Волкам было достаточно закатить всего один на Бернабеу и спать спокойно, но они вышли с полными штанами, к-е мешали нормально передвигаться по полю и пустили треху. В следующей стадии МанСити под руководством Пеллегрини выглядел еще трусливее: обладая подбором игроков из мировых звезд, Сити вели себя как робкие школьники, боясь даже перейти за центр поля. Они настолько испугались Реал, что решили забить сами себе, и этот гол оказался единственным за 180 минут.

В то время как сливки в плей-офф прохлаждались на командах с менталитетом лузеров, Атлетико жесточайше рубился с Барсой и Баварией, но в финале... они как и большинство соперников РМ, были скованными и не похожими на себя. Матрасы не забили с точки, пропустили гол Рамоса из офсайда (не их вина, пламенный привет Клаттенбургу), а в серии пенальти Облака накрыло необъяснимое оцепенение: все 5 ударов он стоял по центру как вкопанный. Решающий пеналь смазал Хуанфран... В этом розыгрыше ЛЧ Мадриду помогла не столько удача, сколько халявная жеребьевка и страх соперников перед ними. Ну и арбитр в финале, куда ж без этого.

В ЛЧ-2017 на слуху было убийство Баварии с удалением Видаля за игру в мяч и последующими 2 голами из офсайда Рона. Но мало кто помнит, что перед 1-м матчем глупейшую травму получил Левандовски, набравший тогда фантастическую форму. Накануне встречи с Мадридом он повредил плечо после неудачного падения. В Мюнхене он не играл, что крайне обеднило атакующий потенциал Баварии, а к ответке толком не восстановился. Как мы помним, год спустя перед полуфиналом вылетели Видаль и Алаба, а Роббен и Боатенг сломались в самом начале матча. Как это возможно и почему именно перед Реалом такая повальная эпидемия? Дальнейшее адское невезение Баварии в завершающей стадии стало продолжением банкета, к-й выглядел для Мюнхена каким-то злым роком. И что самое забавное, в 1-м поединке облажался именно тот, как заменил Алабу (Рафинья).

Череда совпадений, казалось бы, но настолько невероятных и, главное, односторонних, что просто диву даешься. Даже Челси в 12-м так не перло... А если еще вспомнить, что в 1/8 перед ответкой с Реалом у ПСЖ неожиданно выбыл Неймар, то начинает попахивать какой-то дьявольщиной. Слишком много случаев фарта для отдельно-взятой команды. Интерпретируйте как угодно, но от фактов никуда не денешься.

С Ювентусом отдельная тема. В прошлогоднем финале (вернее, во 2-й его половине) лидеры команды тупо испарились, лучшая оборона в мире расстелила перед сливками ковровую дорожку к воротам, а Буффон пропустил всё, что летело в их сторону. В нынешнем розыгрыше ЛЧ вышло не лучше: Бардзальи и Кьеллини опять превратились в Васина и Новосельцева. Все смаковали гол Роналду, впервые забитый через себя после 385-й попытки, и никто даже не заикнулся, что этого гола бы просто не было, не случись помутнение рассудка с Джорджо Кьеллини, к-й зачем-то выбил мяч из под рук Буффона. А когда последовал навес на Рона, ему НИКТО не мешал выпрыгнуть: 4 человека выстроились перед ним в шеренгу и просто наблюдали.

Я не понимаю, что случается с опытнейшими бойцами мирового уровня, когда они выходят играть с Реалом: откуда эта паника, ватные ноги и детские фэйлы? Только против Реала и никого другого... Ульрайх и Рафинья не являются звездами, здесь другая история: во всем составе Мюнхена это были единственные слабые звенья, и оба привезли на редкость клоунские голы. А Мюллер и Левандовски, славящиеся своей реализацией, вдруг категорически перестали попадать по воротам. В то время как главными героями Реала оказались... Навас и Бензема, к-х местные болельщики готовы продавать чуть ли после каждого тура Примеры. Какой-то сюрреализм, черт побери. Логических объяснений этому нет, как и явлению фарта в принципе. Но чтобы КАЖДЫЙ РАЗ всё складывалось в твою пользу вопреки здравому смыслу - не заметить этого совершенно невозможно. Настолько везучего конгломерата футбольный мир доселе не знал. А если что не получается - придет на помощь 12-й игрок.

Тема судейства в пользу Мадрида было подробнейшим образом освещена в моей предыдущей статье: с фото- и видеорядом. Если кто не видел - ознакомьтесь. Приведу лишь одну выдержку:

Самое смешное, что Мадрид обслуживают одни и те же ребята. Для Чакыра это уже был 11-й матч в сливочной футболке... пардон, в Европе с участием королевичей. Наиболее известен турок следующими героическими подвигами:

 - Левое удаление Нани в ЛЧ-2013 с МЮ, после чего проигрывающий 0:1 Мадрид забил 2 гола и прошел в следующую стадию плей-офф.

 - Странная желтая за "симуляцию" Дибале против Юве в ЛЧ-2018, к-я потом превратилась в красную (симуляции и хамство мадридистов, естественно, никак не наказывались). В результате Ювентус на ответный матч остался без своего лидера. Пенальти за игру рукой Каземиро он тоже не поставил, как несложно догадаться.

 - Позор против Баварии, когда вся бригада видела руку Марсело, но пенальти назначать не захотела. Как и еще в двух случаях, когда Рамос укладывал на газон Левандовски. Конечно же, это совпадение, как и вся остальная информация в статье...

А вот и другие кавалеры мадридского двора.

Кюйперс:

1) Засчитал гол с нарушением правил (нижнее фото) на последних секундах в финале ЛЧ-2014 с Атлетико.

2) Не поставил один чистейший и еще два вполне возможных пенальти в полуфинале с Баварией в ЛЧ-2018.

Рокки:

1) Гол из офсайда в Суперкубке Европы-2017 с МЮ. Хотя там очень на тоненького.

2) Гол с левого пеналя на Кроосе (к-й еще и в офсайде стоял), непоставленный пенальти за руку Рамоса, ошибочно зафиксированный офсайд Мбаппе, когда тот выходил 1на1. Полный набор... Пострадал ПСЖ в 1/8 ЛЧ-2018.

Брых:

1) Удаление Куадрадо в финале ЛЧ-2017, хотя удаляться в том эпизоде должен был сам Рамос за мерзкую симуляцию, т.к. у него была желтая... У Юве оставалось еще 10 минут, чтобы отыграться со счета 1:3 в большинстве, но судья решил подстраховаться и убить интригу.

2) Снова ПСЖ в 1/8 ЛЧ-2018, ответка. Весь матч свистки в одну сторону... Верратти это надоело и он вспылил после одного из таких эпизодов, когда немец проигнорировал явное нарушение. Брых моментально дал ему 2-ю желтую. Всё по накатанной...

Кашшаи: Кошмарное позорише с Баварией в ЛЧ-2017: красная Видалю за игру в мяч и 2 гола Рона из офсайда (первый и второй по ссылкам). А еще безлимит на грубые фолы Каземиро (при имеющемся горчичнике) и левый офсайд у Левы при его выходе 1на1.

Английские судьи:

Клаттенбург: гол из офсайда Рамоса в финале ЛЧ-2016 с Атлетико.

Аткинсон: гол из офсайда в полуфинале ЛЧ-2017 с Атлетико.

Оливер: левый пеналь в ворота Юве и удаление Буффона, что повышало шансы и пенку реализовать, и добить 10-х туринцев в случае промаха. Пострадал Ювентус в ЛЧ-2018.

Тот же небезызвестный автор спортса, не верящий в теорию про везение Зидана, высказался, дескать не верит и в теории заговоров и нет ни одного объективного доказательства, что Реалу подсуживают чаще, чем любой другой команде. Простите, а в пользу какой еще команды было столько переломных судейских ошибок, к-е приводили к проходу в следующие стадии плей-офф и даже к титулам?? Будьте добры, назовите эти имена. Кто, когда и в чем ошибался - с фоточками и видосами, к-е имеются в моей прежней статье относительно вышеописанного произвола. "Ну такое можно про любую команду состряпать" - это я слышал сотни раз, но ни один стряпальщик не перешел от слов к делу. Простите, это нужно быть полным дауном, чтобы на фоне СТОЛЬКИХ ляпов в пользу ОДНОГО клуба делать обобщения, мол судейские ошибки случаются против всех одинаково. Каких всех, где эти все? Из года в год только Реал этого удостаивается РЕГУЛЯРНО. Не представляю, до какой степени надо быть умалишенным, чтобы этого не замечать. Или двуличным, чтобы не хотеть замечать.

Со сливочными фанатиками понятно: там упоротость неизлечима. Им никогда не будет стыдно за те позорные кубки ЛЧ, они всегда найдут оправдание этому дерьму, вывернут всё наизнанку, тысячу раз переобуются в воздухе и набарабанят десятки статей в своих блогах по одним и тем же сектантским методичкам. Что и говорить, если они на полном серьезе твердят, что Кашшаи не Баварию засуживал, а их... и что это Барса с Ювентусом и Баварией - кабинетные клубы, а Реал наоборот притесняют. Люди живут в своем мирке и по своим правилам...

Назовите хоть один случай, когда Мадрид вылетал из плей-офф ЛЧ из-за судейской ошибки, есть такие? У Юве есть (четвертьфинал этого года, уже описывал), у Барсы тоже: гол из офсайда Милито в 1/2 ЛЧ-2010, благодаря к-му Интер вышел в финал, а также неназначенный пенальти за руку Габи в 1/4 ЛЧ-2016, после чего даже судья того матча Риццоли признался в собственной ошибке. Есть подобное и у Баварии, МЮ, Атлетико (от одного и того же клуба с королевским гербом)... Реал обычно по другую сторону баррикад: не в роли пострадавших, а получающих от этих страданий выгоду.

Люди думают, что если они скажут "не верю в теории заговора", то сойдут за умных. Хотя верить в случайные совпадения, когда они становятся тенденциозными и систематическими - глупее в разы. Я предлагаю вообще ничему не верить и не навешивать ярлыков. Смотрите своими глазами и думайте своей головой. Анализируйте футбол, наблюдайте закономерности, делайте выводы. Таких людей не обманешь. А вера/неверие сгодятся только для слепых. Этим персонажам надо объявлять всё в официальных новостях по первому каналу. Скажешь им, мол в России высокий уровень коррупции и преступности среди чиновников, они ответят "не верю! иначе все были бы в тюрьме, а они на свободе: холеные, упакованные, довольные".

Точно такой же наивняк с Пересом и мафией УЕФА: если они не в тюрьме и прилюдно не покаялись в своих грехах по всем каналам, значит нет ничего в их действиях криминального. Логика... Отмененные дисквы игрокам Реала, сыплющиеся из рога изобилия удаления соперников, голы из офсайдов и левых пеналей в ЛЧ - это всё просто совпало так. Президент ла Лиги Тебас - болельщик Мадрида (и не скрывает этого), испанские прокуроры сидят в вип-ложе на Бернабеу, тесные связи королевского клуба с королевской семьей Испании и влиятельнейшими европейскими кругами - всё это одно большое СОВПАДЕНИЕ. Ну-ну...

P.S. Господа сливочные, не утруждайте себя однотипными комментами а-ля "у аффтара бомбит", "убейся" и т.д. Правде в глаза смотреть тяжело и вы вряд ли станете. К вашему несчастью, с визуальными доказательствами поделать ничего нельзя, ведь автор не смонтировал их. Какие к нему претензии? После комментов типа "ну такое можно состряпать про каждую команду" обязательно будет возмущение, мол как же не упомянули "пенальти" на Бензема с Баварией. Вы про этот "пенальти", когда нападающий Реала по старой мадридской традиции рухнул от малейшего соприкосновения с оппонентом? Я уже говорил об этом: для сливочных любой заход в штрафную их игрока - сразу пеналь. Настолько привыкли к халяве... А еще могу показать, какие пенки ставили легендарному Реалу в 50-х, когда он выиграл 5 подряд кубков чемпионов. Страшно представить, как они брали эти кубки, если даже в эпоху ютуба и интернета им не стесняются в наглую подсуживать. В общем, смотрите сами. Только воздухом запаситесь для продолжительного смеха. Так и куются великие победы королевского клуба в Европе. Наиболее ужасен в этом плане оказался сезон 2017/2018: вехи славного пути РМ к киевскому финалу собраны в этом ролике.