Чемпионка Якимы

Обратить внимание на этот 50-тысячник, я решил в основном из-за участия в нем Николь Гиббс. Впервые эту девушку я увидел на турнире в Стэнфорде в этом году, там она обыграв в первом круге Лертчивакарн 6-4 6-4 попала на Серену Уильямс, в матче с которой ей удалось взять 3 гейма 2-6 1-6. Ее игра сразу привлекла меня, не обладая особенными физическими данными, Николь играет в достаточно умный и мощный теннис. В прошлом году она еще поучаствовала на турнире в Нью-Хейвене, где пройдя квалификацию и обыграв в первом круге Алексу Глатч, она уступила Петре Квитовой 2-6 4-6, потом получив WC на Us Open проиграла в первом круге Ализе Корне.

В этом году на турнирах wta не играла, была в квалификации Australian Open, где достаточно обидно проиграла Татьяне Малек, очень уверенно выиграв первый сет 6-0, Николь уступила последующие два 4-6 3-6. Далее в феврале был финал в Санта Фе, но и он был проигран Мэдисон Бренгл 1-6 4-6. В квалификации Уимблдона уступила сегодняшней финалистке Будапешта Ивонн Мойсбургер. Гиббс в основном участвовала в соревнованиях колледжей, учится она кстати Стэнфорде.

Еще она известна тем, что в 2010 году играла микст на US Open с одним из моих любимых теннисистов в мужском туре Сэмом Куэрри, правда в первом же круге они уступили Анна-Лена Грёнефельд и Марку Ноулзу 6-3 6-2

Ну и вот сегодня она дошла до финала в Якиме и обыграла Ивану Лисьяк 6-1 6-4. Это ее первая победа в качестве профессионального игрока, с чем я ее и поздравляю. и желаю дальнейших успехов.