2 мин.

Пресс-конференция Арсена Венгера после поражения от «Челси» со счетом 0-2.

Арсен Венгер

О ротации состава:

"Это была жесткая игра где все решило одна или две ошибки, но в целом мы не можем играть все игры с теми же игроками. На каком то этапе приходится менять состав. Нет, это не сожаление от этого, есть много положительных моментов в этой игре, но есть и негативные. Мы проиграли игру и забили глупый первый гол. Игра проходила на высоких скоростях и игроки приложили много усилий".

О том, чего не хватило команде:

"Нам не хватило того, что мы пропустили первый гол, а в большой игре, задача отыграться дается очень тяжело, потому что команда соперника может убежать в контрнаступление. Мы также не создали достаточно моментов".

О игре Бендтнера:

"Не хочу вдаваться в индивидуальную оценку игроков на пресс-конференции. Я оставлю это между мной и игроками".

О психологическом эффекте от двух домашних поражений за неделю:

"Конечно, это трудно, но это такая честь сезона. Ты знаешь, что не сможешь выиграть все матчи, но мы должны хорошо сыграть в субботу против Ливерпуля. Мы находимся на хорошей позиции в Премьер-Лиге, и у нас есть хорошая возможность победить их на своем поле. Мы должны победить на своем поле, потому что для нас жизненно важно выиграть большой матч".

О глубине состава:

"Не спешите с выводами. На данный момент у нас в лазарете находятся Уолкотт, Окслейд-Чемберлейн и Подольски. Это три игрока, которые играют большую роль в атаке. Если бы они играли, то счет был бы совершенно другим".

Об ошибках в обороне:

"К сожалению, такое случается в футболе".

О Эммануэле Фримпонге:

"Нет, он лишь пошутил. Я не знаю, какие у него проблемы со сборной Англии или с кем то из Арсенала. На самом деле он был в заявке 19 игроком, но сегодня утром заболел".

О игре Парка:

"Он был выбран потому, что он преуспел на тренировках в последнее время. Уиган был заинтересован в нем, и я отпустил бы его, но в конце концов мы не достигли соглашения с ними".

О матчах с большими командами:

"Давайте не будем спешить с выводами, потому что если с первого января мы набрали больше всех очков. Я считаю, что длительный отрезок времени говорит больше о качестве команды, чем последние несколько игр. Трудно пережить то, что случилось с нами за последние недели, но ошибки таковы, что могут быть исправлены. Мы должны продолжать делать свою работу и учиться на своих ошибках".

О поражении от основного конкурента:

"В футболе это всегда тяжело. Люди всегда быстро делают выводы. Против Астон Виллы мы проиграли, но сейчас у нас сильная позиция в чемпионате. Необходимо избавиться от ошибок, не теряя веры в свой класс. Это то, что поставлено на карту".

Взято с:http://fc-arsenal.ru/2891-arsen-venger-.html