3 мин.

Немешленовская звезда. Для Мельбурна

Первый номерной турнир года припас хорошее зрелище и для гурманов и для менее искушенных болельщиков смешанных единоборств. Нас ожидают эксклюзивные ранние прелимы, предварительный кард и (естественно) главный кард с большой буквы «Ч» (потому что чемпионский… поняли же прикол?)

Итак, включаем режим аналитика («Даниэль Кормье») + провидца («Нострадамус») + слепого вброса («слышал как один мужик говорил») и поехали. Традиционно от 1 до 6.

Турнир UFC 234, Австралия, Мельбурн.

Предварительный кард ФайтПасс

1. Вулиджи Бурен (Китай) – Джонатан Мартинез (США)

2 звезды. Бойцы, на счету который только поражения в UFC, бились они не особо зрелищно. Не вижу аргументов для яркого боя.

2. Кэллан Поттер (Австралия) – Джэлин Тёрнер (США)

3 звезды. Дебютант-австралиец против нокаутера средней руки. Может быть чуть интереснее, чем первый бой.

3. Лэндо Ванната (США) – Маркос Мариано (Бразилия)

4 звезды. Яркий ударник, нестандартный с креативными гейм-планами Ванната (сдуру спрятанный в ранние прелимы) против крепкого универсала из Бразилии. Соперника не видел ни разу, но Ванната – это гарант зрелищного боя. Досрочный финиш.

Предварительный кард

1. Теруто Ишихара (Япония) – Кунг Хо Канг (Южная Корея)

3 звезды. Метросексуальное мясо из Японии и очередной ученик Зомби. Силами корейской стойкости бой можно вытащить на 3 звезды

2. Кай Кара-Франц (Новая Зеландия) – Раулиан Пайва Фразао (Бразилия)

2,5 звезды. Опять же малоопытные бойцы (если брать в расчет топовый уровень) со средними навыками. Осторожный бой и раздельное решение, на мой взгляд.

3. Шейн Янг (Новая Зеландия) – Остин Арнетт (США)

3,5 звезды. Крепкие середняки, Янг победил досрочно последний бой, Арнетт вообще закрыл серию из трех поражений в последнем же бою. Ожидается ожесточенная рубка за право остаться в промоушне.

4. Девонте Смит (США) – Дон Хьюн Ма (Южная Корея)

4 звезды. Два ударника с внушительным списком финишей нокаутами. Должны закатить крутую рубку на скоростях, главный бой прелимов по традиции получается отличным. Хотелось бы КО или ТКО.

Главный кард

1. Джимми Крут (Австралия) – Сэм Элви (США)

3 звезды. Крут непобежден, а Элви любитель помять титьки титьки. Ничего фееричного из этого не выйдет, но и скучным сухарем бой не назовем.

2. Монтана де ла Роса (США) – Надя Кассем (Австралия)

3,5 звезды. Кассем ведется как проспект, до UFC вырубала всех соперниц досрочно. Есть ставка на бой в стойке с хорошей ударкой.

3. Рани Яя #15 (Бразилия) – Рики Симон (США)

3,5 звезды. Молодой американец универсал, восходящая звезда против опытного джитсера из топ 15. Будет бой за место в 15 сильнейших… зрелище будет, но бой пройдет всю дистанцию.

4. Исраэль Адесанья #6 (Нигерия) – Андерсон Силва #15 (Бразилия)

5,5 звезды. Визжать от восторга и смотреть интереснейший бой (по крайней мере на бумаге). Легенда, которая еще может и непобежденный потерянный сын Силвы, судя по стилистике ведения боя. Рекомендовано для эстетического оргазма.

5. Роберт Уиттакер C (Новая Зеландия) – Келвин Гастелум #4 (США)

5,5 звезды. Брутальный бой за титул ждет нас, чемпион крут, он это доказал в первой защите. Претендент с самых лучшим боксом в топ-5 и самыми быстрыми руками. К войне готовы оба и хочется полной дистанции с драматическими развязками и адреналиновыми спасениями из нокдаунов. 

Лучший бой из всех, которые будут показаны в Мельбурне, Адесанья против Силвы. Эстетика кикбоксинга в чистом виде.

Немешленовские звезды розданы, ничего не осталось. Всем спасибо, все свободны.

Благодарю, что остаетесь в Академии ДжексонВинк