Худший судья в истории

Новый глава судейского департамента РФС Виктор Кашшаи - один из самых косячных судей за всю историю футбола. Практически в каждом матче его пригада допускала дикие косяки на уровне ПФЛ. Непонятно, как такой слабый специалист мог отработать столько лет на высокои уровне.

Евро-2012, матч 3 тура Украина - Англия. В этом матче Украине нужна была только победа. На 66-й минуте Марко Девич забил чистый гол, уже после того как мяч пересек линию его выбил Терри, но судья не увидел что мяч пересек линию. Гол был очевидным, его видели все кроме одного человека. Так совпало, что он и принимал решения в матче.

ЛЧ 2012/13, матч 1/2 финала Бавария - Барселона

В том матче мы были разгромлены со счетом 4:0, а Кашшаи допустил несколько грубых ошибок. В начале матча он не назначил пенальти за игру рукой Пике, а потом засчитал гол Гомеса с офсайда. После матча многие говорили что 3 из 4 голов Баварии судья не должен был засчитывать.

ЛЧ 2016/17, матч 1/4 финала Реал Мадрид - Бавария. В том матче Кашшаи попросту убил немецкий клуб, допустив несколько грубых ошибок. Наиболее запомнились нарисованное удаление Видаля и гол Роналду с метрового офсайда

Полный разбор судейства в этом матче можете прочитать в этой статье. И еще в вот этой

После того беспредела Кашшаи больше не судил матчи топ-уровня, и тем не менее сумел опозориться и в третий раз.

ЛЧ 2018/19, матч Манчестер Сити - Шахтер

На 24-й минуте Кашшаи назначил пенальти в ворота Шахтера, хотя все повторы показали что Стерлинг просто споткнулся о газон а ближайший к нему соперник бежал в метре. Возможно, эта ошибка и не повлияла на исход встречи но она еще раз подтвердила низкий уровень Кашшаи.

Полюбуйтесь

Вывод: новый руководитель судейского департамента РФС - под стать нашим судьям, слепым клоунам как Вилков, Мешков, Карасев и тд. И для них должно быть честью, что ими будет руководить один из самых косячных специалистов за всю историю футбола.