Итоги дня (КХЛ): бенефис Хохлачёва и Фёдорова, братиславский дубль Кугрышева

ХК «Динамо» (Москва) — ХК «Куньлунь Ред Стар»

Москвичи продолжают укреплять свои позиции в кубковой зоне. В активе бело-голубых — серия из шести побед и шестая строчка Западной конференции. И хотя первый период остался за гостями (0:1), «динамовцам» удалось переломить ход игры — Андрей Алексеев оформил дубль и стал автором победной шайбы.

ХК «Спартак» — ХК «Йокерит» 5:1

«Спартак» проводил вторую игру в Подмосковье — на сей раз соперником красно-белых стал финский «Йокерит». Именно гости и открыли счёт в матче — в большинстве отличился Кристиан Весалайнен. Впрочем, этот гол стал единственной удачей «джокеров» на «Арене Мытищи» — далее игра развивалась исключительно по красно-белому сценарию. Большинство, меньшинство и равные составы — «Спартак» реализовал все возможные комбинации усилиями Александра Хохлачёва, Артёма Фёдорова, Ильи Зубова и Александра Осипова. Звено Хохлачёв-Фёдоров снова «выстрелило» как надо — оба форварда набрали по 3 очка. Отметим  также Робина Ганзла и Каспарса Даугавиньша, записавших в свой актив очередные голевые передачи.

ХК «Слован» — ХК «Салават Юлаев» 2:5

Клуб из Уфы смог вернуть себе статус «забивной» команды, забросив 5 шайб в игре со «Слованом». Быстрый камбэк хозяев с 0:2 только раззадорил «юлаевцев» — спустя 10 минут они вышли вперёд, после чего Дмитрий Кугрышев и вовсе оформил дубль. Итого — «Салават» прерывает свою серию поражений, а Кугрышев — голевое молчание (обе неудачные серии составили 4 игры).