Afrodita Open III

РЕГЛАМЕНТ

Настоящий Регламент является документом, устанавливающим условия и положения проведения соревнований по спортивному симулятору Pro Evolution Soccer, проводимых под эгидой спортбара «АФРОДИТА», (далее по тексту – Регламент), разработанный в соответствии с устно-согласованными ранее правилами проведения подобных турниров.

I. Дата проведения и особенности регистрации

1.1. Турнир по спортивному симулятору PES15 состоится 18 июля в 18:00 в спортбаре «АФРОДИТА» (2ой этаж ночного клуба «Шаровая Молния»);

1.2. Принять участие в турнире может любой гражданин, не зависимо от пола и не моложе 18 лет;

1.3. Максимальное количество участников в турнире: 32;

1.4. Срок приема заявок на участие в турнире: 13 июля – 18 июля 2015 года;

1.5. Вступительный взнос для участия в турнире: 1200р;

1.6. Регистрация гражданина, для участия в турнире, осуществляется при предъявлении документа подтверждающего личность и возраст участника (паспорт, водительское удостоверение).

II. Цели и задачи

2.1. Соревнования проводятся с целью:

- дальнейшего развития навыков игры и популяризации спортивного симулятора Pro Evolution Soccer;

- определения призеров и победителя турнира;

2.2. Проведение Соревнований направлено на решение следующих задач:

- организация досуга среди любителей Pro Evolution Soccer;

- развитие дружеских связей между игроками, создание единого коллективного духа.

III. Основные понятия и термины, используемые в настоящем регламенте

СУДЬЯ - лицо, не задействованное в игре, наблюдающее за ходом турнира. Судья решает справедливо и объективно спорные моменты, возникающие во время игры. Если судей несколько, то справедливое решение принимается путём переговоров между судьями. В противном случае, между судьями бросается монетка. Спорить игрокам с судьями ЗАПРЕЩЕНО!

ИГРОК – одно из двух лиц, принимающее участие в матче.

IV. Система проведения турнира

4.1. Турнир проводится по круговой системе (группам), с последующей стадией плей-офф;

4.2. Количество групп в турнире: 8;

4.3. Количество команд в группе: 4;

4.4. Групповой этап разыгрывается в один круг;

4.5. На стадии плей-офф играется один матч;

4.6. На групповом этапе турнира игроки обязаны закончить матч сразу же после истечения основного времени, не зависимо от исхода матча (ничья или победа одного из 2х игроков);

4.7. Количество начисляемых очков, по результатам матчей, на групповом этапе:

- поражение: 0 очков,

- ничья: 1 очко,

- победа: 3 очка.

4.8. Если двое или более участников наберут одинаковое количество очков в группе, то их положение в таблице определяется по следующим критериям:

- Количество набранных очков в матчах между этими участниками,

- Разница забитых и пропущенных мячей в матчах между этими участниками,

- Количество мячей забитых в матчах между этими участниками,

- Разница забитых и пропущенных мячей участника во всех матчах группы,

- Количество забитых мячей участника во всех матчах группы,

- Жребий.

4.9. На стадии плей-офф, при ничейном исходе матча в основное время, разыгрывается два дополнительных тайма и, по надобности, серия пенальти;

4.10. Если игроку приходится играть два или больше матчей подряд, то он может взять перерыв между матчами, но не более 10 минут.

IV. Сетка турнира и жеребьевка

Для формирования сетки турнира, участники, по приглашению, в соответствии с порядком регистрации, подходят к барабану и вытягивают бочонки с номерами от 1 до 32. Тот, у кого номер, положенный в бочонок, окажется минимальным, получает право первым вытягивать команду при последующей жеребьевке с командами. Далее проводится жеребьевка команд – участников турнира, где участники, по результатам предыдущей жеребьевки, по порядку, вытягивают бочонки с командами, за которые будут играть весь турнир, без права их замены.

32)  Милан

После жеребьевок осуществляется формирование турнирной сетки, после чего, по приглашению главного секретаря турнира, участники приступают к игре.

V. Перед матчем

5.1. Игры проходят по системе «два игрока за одним компьютером»;

5.2. Перед началом соревнования проводится жеребьевка команд, составляется сетка турнира согласно ст.IV настоящего регламента;

5.3. Игроки садятся так, чтобы не создавать помех друг другу и, не пересекая мнимую линию середины экрана;

- Время суток выбирается по соглашению сторон,

- Выбор игровой формы перед матчем: «Игрок дома» форму своей команды выбирает первым. «Игрок в гостях» выбирает форму неконтрастирующую с формой домашней команды;

5.5. Время настройки тактики – ограничено совестью Игрока, но не более 5 минут, в противном случае Игроку выноситься предупреждение.

VI. Во время матча

6.1. Во время матча игрокам разрешаются проявление любых эмоций, кроме тех, которые носят оскорбительный характер по отношению к сопернику или могут помешать управлению джойстиком второму игроку (разрешено: кричать, смеяться и т.д.; запрещено: толкать, дергать, хлопать соперника и т.д.). В случае возникновения спорной ситуации, решение принимает Судья. Судья в праве вынести предупреждение помешавшему игроку.

6.2. Игроки во время матча могут нажать паузу только тогда, когда мяч находится вне игры (аут, угловой, свободный и т.п.) или после предупреждения соперника о вынужденной паузе (напр. кровь из носа).

VII. Наказания и штрафы Игроку

7.1. Техническое поражение 0-3 засчитывается в случае:

а) доказанного преднамеренного досрочного выхода из матча,

б) отказа от игры,

в) не явка на игру в течении 10 минут, после приглашения главного секретаря турнира.

7.2. Предупреждение Игроку выносится в случае:

а) несвоевременного нажатия паузы, помешавшего продолжению игры второго игрока,

б) за умышленное затягивание времени настройки тактики более чем на 10 минут

Если у Игрока во время проведения матча накопилось три предупреждения, то ему признается техническое поражение со счетом 0 – 3.

VIII. Определение победителя, призы и бонусы

Победителем турнира является Игрок, выигравший финал турнира.

Второе место присуждается проигравшему в финале Игроку.

Третье место разыгрывают между собой игроки, потерпевшие поражение в полуфинальных матчах турнира.

200р. со взносов уходят на организаторские нужды. Остальные денежные средства, вырученные со вступительных взносов, распределяются на призовые места следующим образом: