2 мин.

"Денвер" отстранил Маршалла...

"Денвер" отстранил Маршалла. Своего ведущего ресивера. За "разлагающее", как сейчас говорится, поведение.

Футболист, в том году справедливо выбранный в Пробоул, не будет заниматься с командой еще неделю. Лишь шестого сентября ему будет позволено вернуться. Если никто из многочисленных желающих усилиться ресивером, не предложит выгодный обмен. О котором игрок, по слухам, просил. А кандидаты должны откопаться.

Речь, между прочим, идет о человеке, два сезона кряду ловящему более 1000 ярдов. Ему всего 25 лет. Но он стабилен, натуральный лидер. Один из лучших наравне с Андре Джонсоном, Рэнди Моссом и, пожалуй, Чэдом Очосинко ресиверов Американской футбольной конференции. Однако Брэндон младше каждого из указанных выше. Его возможности при наличии сильного квотербэка - запредельны.

"Нью-Йорк Джетс", по неподтвержденной информации, уже заявили о своем желании приобрести Маршалла. Их нужда в первом ресивере известна всем и каждому. И не только их. Собратья из "Джайнтс", "Коубойз", "Индианаполис", "Балтимор". Весь квартет страстно мечтает о таком принимающем, как Брэндон. И в любой из этих клубов Маршалл, распе(и)вая, уедет с превеликим наслаждением.

И желание его это сделать понятно. История там, правда, запутаннее лабиринта Минотавра. Истинные причины ухода ясны только непосредственным участникам. Тем не менее официальной версии - недовольство контрактом - достаточно. Ведь договор Маршалла не соответствует уровню его игры. А тут, будто контрольный выстрел в голову, переподписание Родди Уайта "Атлантой". Ситуации-то - под копирку. 

Ну, если отталкиваться от формальных данных. В дебри лезть не хочется. Да и неможно. Никто, увы, не поделится тайнами лошадиного двора. И все же удивляет один факт.

При Шэнэхане, бывшем тренере "Денвера", ни Катлер, ни Маршал подобных скандалов не закатывали. Были крики, ор, измерение харизм, но об уходе разговор даже не шел. А сейчас? Пришел какой-то засранец Макдэниелс - и организация готова лишиться двух стартеров. Более того, лидеров нападения. По одной причине - молодому наставнику не хватает дипломатичности. 

И кто бы сомневался! Он, в конце концов, ученик Била Беличика и, видимо, использует его манеру. Но разница - в силе личностей, натур Беличика и Макдэниелса. Первый доказал, что он гениальный тренер. Быть может, лучший за последние двадцать годов в НФЛ. И потому - беспрекословный авторитет. А что такое Макдэниелс? В том-то и дело - "что". Он пока еще никто. И не "кто".

К сожалению, его желание утвердиться за счет лидеров может оказаться пагубным для "Денвера". Если уйдет Маршалл, с чем останется клуб? С Ортоном в роли квотербэка с единственным адресатом Ллойдом? С сомнительным выносным нападением? С худшей в лиге обороной?

Какие шикарные перспективы! Мечта Джоша?

Мечта идиота.