1 мин.

Боженик похоже останется в «Жилине», агент сорвал игроку все трансферы

В Словакии, до местных деятелей от спорта начало доходить, что новый агент Мартин Петраш практически сорвал очень выгодный для «Жилины» переход форварда Роберта Боженика в московский ЦСКА.

Ранее агент заявлял: «Мы ведем переговоры с «Гамбургом», но есть также клубы из Италии (переход в «Дженоа» уже сорван), Франции, Англии и Нидерландов. Требования «Жилины» не малы. Мы ищем приемлемый компромисс для всех сторон, но особенно для игрока. Нужно найти правильный клуб, который сможет заплатить «Жилине» ту сумму, что она хочет. Всё может решиться в середине января».

Однако «Гамбург» не собирается платить более трёх миллионов евро, о чём и заявил главный тренер клуба Дитер Хекинг: «Возможно к нам придёт новичок в нападение, но даже если нет, то нам нечего переживать. У нас и так прекрасная команда и нам нечего беспокоиться».

Игрок снова начал тренировки в составе «Жилины».

«Мы всё ещё верим, что Боженик может остаться у нас до лета. Однако, если получим предложение, соответствующее нашим ожиданиям, мы готовы его продать. Тем не менее такого предложения ещё не поступало. За сопоставимую с 5 млн.евро сумму, предложенную ранее ЦСКА, мы готовы обсудить его трансфер. Не собираемся вести диалог, если предложение не будет соответствовать этой сумме, — заявил спортивный директор «Жилины» Карол Беланик, — сообщает издание Novy CAS.