2 мин.

Сергей Ткачёв | В итоге опять Гончаренко сказал, что лучше остаться в Туле…

Полузащитник тульского «Арсенала» Сергей Ткачев заявил, что летом 2018 года рассчитывал вернуться в ЦСКА.

— У вас получилось поработать с Леонидом Слуцким сначала в «Крыльях», а потом в ЦСКА. Это были два разных человека или нет?

— Один скорее. Стал мудрее, солиднее. Как тренер он намного стал круче, начал из себя выдавливать все возможности. В ЦСКА у него не было никакой звездности, относился ко всем приятно. Ко мне относился очень хорошо, так как был знаком еще с моим детским тренером. Единственный тренер, с которым я до сих пор на связи. Остается человеком – это главное.

— На его месте попробовали бы в Европе?

— Я бы продолжил, в Россию всегда успеешь вернуться. Но, если очень сильно соскучился по стране и есть какое-то прекрасное предложение, нужно уже думать.

— Не встречались ли в карьере игроки, которые абстрагировались ото всех, которые не могли привыкнуть к нашей стране?

— У многих голова кружится, они не понимают, как тут жить. Могут какой-нибудь номерочек выдать – убежать, например.

— Оланаре в ЦСКА хорошо себя вел?

— Здоровый бугай, конечно. Сначала у него не получалось, думали, кого подписали-то – «деревяшка». Потом начал забивать, но все равно не хватило его. Судя по фото в Instagram, он любит дорогие машины показать, цепи. В общем, типичный африканец, артист. Сейчас в «Арсенале» такого нет. Все молодые, правда, языка не знают, но тренируются хорошо.

— Не было странным, почему ЦСКА не захотел оставить вас у себя этим летом? Ведь армейцы каждый год испытывают кадровые проблемы.

— Первый раз ушел в аренду еще при Слуцком, потом при Викторе Гончаренко сказали, что лучше уйти, такая вот политика клуба. После первого года в аренде в «Арсенале» думал, что 100 процентов позовут обратно, когда, как не сейчас, игроки ведь у ЦСКА уходили, но в итоге опять Гончаренко сказал, что лучше остаться в Туле. Ну, окей. После второго года в «Арсенале» уже больше ни о чем не думал. Желание было остаться здесь.