1 мин.

Григорян | В России работает совершенно гениальный тренер. И это Гончаренко

Бывший главный тренер «Анжи», «Луча» и «Тамбова» Александр Григорян высоко отозвался об уровне коллеги из ЦСКА Виктора Гончаренко.

…— Седрик Гогуа. Пять матчей в РПЛ, два гола, 30 миллионов и переезд в ЦСКА. Вы как-то участвовали в этом трансфере, консультировали армейцев?

— А никто меня не спрашивал, так что — нет. Гогуа в ЦСКА заиграть не может, и я не знаю почему. У нас он был ключевой фигурой в защите и очень эффективной — в атаке.

— Получается, Гончаренко не понял, как его использовать?

— Если бы я был болельщиком, сказал бы, что в России работает совершенно гениальный тренер. И это Гончаренко. Как профессионал и его коллега, уверен, что Витя не затерялся бы в любой серьезной европейской команде. Знаний и менталитета ему хватит. Глупо предполагать, что он не может использовать лучшие качества Гогуа. Но мне действительно непонятно, почему в ЦСКА Седрик не играет. Скорее всего, вмешались какие-то обстоятельства. Возможно, психологически не был готов оказаться на более высоком уровне. По возможностям он мог бы играть в основном составе любого топ-клуба.

— Кто прямо сейчас тренер номер один в РПЛ?

— Давайте Семина вынесем за скобки. Палыч — колоссальная фигура, другой уровень, и сопоставлять с другими его нельзя. Из остальных пятнадцати Гончаренко — однозначный номер один. На втором месте уверенно идет Карпин.