«ПОБЕДА В ДЕРБИ!»

В воскресенье коллектив Александра Зуева дебютировал в Западной Премьер-Лиге. Соперником «чёрно-зелёных» по первому туру стал коллектив с созвучным названием - «Мегатитан», являющийся одним из флагманов элитного дивизиона Западной Лиги ЛФЛ. Именно поэтому большинство экспертов отдавали своё предпочтение в этом противостоянии в пользу серебряных призёров ЗПЛ 2016/2017. Но фанаты «Титана», как бы предупреждая своего соперника, перед началом встречи вывесили баннер со словами «Готовься к бою»! Подопечные Владимира Короткова и Дениса Щукина продемонстрировали всю серьёзность этих слов, принявшись с первых минут оказывать давление на своего соперника. Эта тактика дала свои плоды и уже на седьмой минуте «чёрно-зелёные» вышли вперёд. Алексей Медведев выиграл верховое единоборство и головой скинул мяч в свободную зону на Владислава Викулина, который блестяще пробил сходу, с полулёта и не оставил шансов Антону Симкачёву на спасение своей команды. Спустя полторы минуту всё тот же Викулин мог удвоить преимущество своей команды, но мяч после его удара попал в штангу ворот Симкачёва. Ближе к середине первого тайма «Мегатитану» удалось завладеть инициативой и создать несколько опасных моментов у ворот соперника, но мяч дважды прошёл выше ворот Юрия Кострикова. На семнадцатой минуте «сине-белые» всё же сравняли счёт после трёхходовки Ланцов - Клюев - Кабанов, где последнему оставалось лишь поразить пустые владения «титанов». На перерыв команды ушли при равенстве в счёте.

В дебюте второго тайма «Титан» вновь создал несколько опасных моментов у ворот соперника. В первом эпизоде Викулин пробил мимо ворот с линии штрафной площади, а вот во втором Артём Фролов был близок к тому, чтобы забить гол, но Симкачёв вытянулся в струночку и отбил мяч из правого нижнего угла, сохранив паритет. Партнёры по команде по достоинству отблагодари своего голкипера и уже на тридцать пятой минуте забили свой мяч. Илья Мякинкин сначала на замахе убрал Игоря Крыжановского, а затем отдал передачу на Сергея Скоблякова, который в касание переадресовал мяч Сергею Кутузову, в гордом одиночестве расположившемуся в центре штрафной площади «титанов». Лучший бомбардир прошлого сезона ЗПЛ такие моменты реализует без особых проблем, вот и в этот раз уверенно переиграл Кострикова, мощным ударом вколотив мяч аккурат под перекладину. Казалось бы, новичок «поплыл» и мастадонты Премьер-Лиги должны были добить своего соперника, но не тут то было. Следующая десятиминутка запомнилась обильным количеством стандартных положение у ворот «Мегатитана». И если удары Крыжановского со штрафных не достигли цели, хоть полузащитник «титанов» и был близок к успеху, то вот угловой в исполнении Виктора Капкова и вброс из аута Артёма Фролова завершились взятием ворот. В первом случае Медведев в лучших традициях Английской Премьер-Лиги забил мяч головой в падении «рыбкой», а во втором Викулин пробил головой точно в угол ворот Симкачёва, оформив дубль и выведя свою команду вперёд. «Титан» не принялся удерживать своё преимущество, а продолжил играть первым номером и нагнетать обстановку у ворот соперника. В последние десять минут «чёрно-зелёные» имели ещё несколько отличных возможностей для взятия ворот, но благодаря усилиям Симкачёва интрига в матче сохранялась вплоть до пятьдесят седьмой минуты матча, когда Капков филигранным ударом пяткой снял все вопросы о победителе, замкнув сольный проход Викулина по левому флангу. Фаер-шоу от фанатов «Титана» стало красочным завершением первой победы коллектива Александра Зуева, одержанной в рамках в Западной Премьер-Лиги.

«Титан» 4:2(1:1) «Мегатитан»

Состав команды «Титан»: 1.Костриков(ВР.), 5.Бушуев(К.), 8.Кудинов, 33.Капков, 23.Крыжановский, 83.Шамарин, 10.Викулин, 13.Медведев, 41.Ткачёв(ВР.), 75.Засеев(ВР.), 44.Фролов, 2.Лушников, 9.Кузин, 4.Власов, 48.Семахин, 55.Зуев Ар.

Голы: Викулин, 7 - 1:0; Кабанов, 17 - 1:1; Кутузов, 35 - 1:2; Медведев, 43 - 2:2; Викулин, 46 - 3:2; Капков, 57 - 4:2