2 мин.

Когда спорт и политика несовместимы или об Андронове и «Матч ТВ»

Ох уж эти соцсети. Изложил в Твиттере Алексей Андронов свое личное мнение о политике и новый канал лишился на неопределенное время специалиста по бундеслиге.

Генеральный продюсер канала Тина Канделаки не намерена увольнять Андронова, но в ближайшее время в эфире он не появится.

Сейчас в тех же социальных сетях идет перепалка об этом скандале. Кто-то Андронова поддерживает. Другие его осуждают. Мнения разделились.

Андронов сначала нелицеприятно высказался о сторонниках Новороссии и «русского мира», а потом принес извинения «тем, кого задели слова, к ним не относившиеся».

Противоречивая позиция Андронова, не правда ли?                                                                      

Конечно, каждый человек имеет право иметь свое мнение на те или иные события. На кухне о многом говорят в каждой квартире. Но если ты человек публичный, то должен отвечать за свои слова.

«Матч ТВ» - канал государственный. И если его работники не согласны с политикой государства, то они и не должны там трудиться.

Не уважаешь жителей и защитников Новороссии.  Так какие проблемы? В нынешней Украине еще не совсем развалены спортивные издания и ресурсы. Езжай туда и работай. Никто не запретит и даже не осудит. Все будет по честному. Конечно, там не будут платить такую зарплату как на «Матч ТВ». Но если ты талантлив, то можно и в Германии поработать. Тем более, что Андронов хорошо разбирается в немецком футболе.

Я не собираюсь осуждать Алексея или оправдывать. Каждый человек имеет право высказать свой взгляд на происходящее в стране и в мире. Но публичным журналистам, работающим на федеральных каналах, следует помнить о том, что за ними стоят их руководители, которые в итоге отвечают за своих работников. За их слова и поступки.