11 мин.

Seleção Sub-20

Где-то в конце весны, получив приказ от своего морального императива сочинить блестящую пьесу с балетом для молодежного мундиаля 2015 года, проходящего в Стране Маори, я немедленно приступил к написанию. По мере того как я работал, испуг начал охватывать меня, потому что я видел что не успеваю к сроку. И тогда я решил обратиться к другу, который пожелал остаться неизвестным...

И вот я, седой певец чьи хриплые напевы, нестройный ум и бестолковый вкус в былые дни бесили стройных муз, попытался своим сирым мозгом в меру своего разумения, ибо всех дьявольских премудростей постичь не сумел, пробраться сквозь образный, насыщенный эпитетами и метафорами слог, и теперь, рискуя быть обложенным отборной забористой матерной руганью, на свой страх и риск решил черкнуть пару строк для вечности, которые как я надеюсь не заслуживают забвения..

Bale_Folclorico_da_bahia_7_690x310

Bale Folclorico da Bahia, говоря по совести, я в молодости слышал про флокльорную оперу сальвадор да байя, но в интернете нашел только балет)

В качастве либретто, или про кого писать... ограничимся живым примером и легкой классификацией.

Пример - Фирмино - не смотря на пользу и голеадорство - не стоит включать в список талантов, как и прочих подобных. А именно - три категории.

1)Футбольные ориунди - никогда в Бразилии не игравшие. Шансов стать бразильцами уже не имеют.

2)Сидящие на банке в Серии А или просто юнцы с молодёжного Бразилейрао (который классом не хуже чем Серия Б). Всегда имеют шансы ещё стать полноценным бразильскими футболистами. К таким я лоялен - но в списке талантов они поскольку-постольку.

3)Никогда не игравшие в Бразилейрао - в Серии А и своём чемпионате штата - минимум за середняк. Середняки - все бразильские клубы кроме 14-15 грандов - вплоть до середины таблицы Серии Б. В отличии от ориунди - по возвращению ещё могут стать нормальными игроками.

Milan Badelj - UEFA.com

Roberto Firmino Barbosa de Oliveira. "И если бы Фирмино на полгода вернулся в основу любого клуба Серии А - я бы махом его включил бы в список и считал хорошим игроком. А пока - он не играл в элите - сборной недостоин".

Примитка. Друг предоставил мне новостей так много, и "таких сногсшибательных и необычных, что мне захотелось изобрести машину памяти, чтобы ни о чем не забывать". Поскольку либретто предполагает краткость и стыслое изложение фактов, а также дабы навеки навеки сохранил тайну этих переписок, я был вынужден, вопреки свей скромности подвергнуть слова моего друга некоторой обструкции, или если угодно, положить (о боже) его светлые мысли на прокрустова ложе схем... Впрочем то что я сократил,  я попытыюсь раскрыть в Додатке.

    Действие первое - о том кто лучший мейя.

Jogo bonito do Brasil

"Итак, начнём. Как по мне - сильнейший мейя нынешней молодёжки (но никак не нации в этом возрасте - вспомните хотя бы Натана из теперь уже Челси) - это Габриэл БОСКИЛЬЯ из Сан-Паулу. Слежу за ним ещё с 13-го года - со сборной 17-ти летних на ЮКА-13 и он один из немногих - кто постоянно в сборных, кроме МКА-15 (как раз созидания на МКА и умения остро пройти оборону соперника нам не хватило, ибо почти все против Бразилии играли от обороны и ломать оборону было очень сложно не меняя стиля игры ПЕРВЫМ номером), куда его не взяли по неизвестным для меня причинам. Скорее всего потому - что часто играл в Паулисте-15 - значит был нужен Рамальо".

Gabriel Boschilia - про него на украинском сервере два года назад писали так...

"Первым делом возникают вопросы по позиции Габриэля. С одной стороны, в Бразилии с особым волнением относятся к номерам на футболке, восьмой номер Боскильи обязывает его быть одним из двух центральных хавбеков, больше ориентированным на атаку. Однако на молодежном турнире он мало напоминал игрока этого амплуа. Боскилья часто оказывался на фланге, на острие атаки, под нападающими. Хотя в общем схема игры бразильце часто выглядела 4-1-4-1, поэтому перемещения любого из второй четверки вполне логичны.   Боскилья здорово владеет левой ногой. Он штатный исполнитель стандартных положений, это касается и подач с угла поля, и штрафных ударов в непосредственной близости от ворот. Его хорошо поставленный удар вообще особых положительных слов заслуживает, мяч летит вроде и не слишком сильно, но всегда неприятно для вратаря. Свои мячи в составе сборной он таким способом и забивал. Кроме того, еще несколько раз ему не везло после хороших дальних выстрелов.   

У нас в украина самая лучшая бразильянская восмерка был жулиано когда только переходил в днепр про него говорили так "Тут важно понимать, что несмотря на десятку, которую полузащитник «Интернасьоналя» носит на спине, он ни в коем случе не является классическим плеймейкером. Не стоит ждать от него ни волшебных передач, ни сиюминутного участия в завершающей стадии атаки. По позиции это скорее «восьмой номер», обеспечивающий быстрый переход из обороны в атаку. В худшем случае из него вырастет новый Элано, в лучшем – Кака". Хотите узнать больше воспользуйтесь поиском на этой конфе

  Интермедия (или как сказал Довгалевский, междувброшенные забавные игралища )

Jogo bonito do Brasil

Интермедия перваявтораятретьячетвертая

Интермедия четвертаяпятаяшестаяседьмая

Больше всего мне в нём нравится - умение не выбирать даже, а чувствовать позицию и выдвигаться как атаканчи и решать. А также - умение классно класть (особенно штрафные) и разыгрывать-подавать стандарты. Хорош он и в созидании и головой сыграть может. Сильнейший как по мне - игрок этой сборной. Но то - до турнира.

   Дествие второе -"а скажут, что их было четверо"

Jogo bonito do Brasil

О Жудиване-Маркосе Гильерми-Кенеджи (Вам же не только мейяс интересны?) - как по мне - вместе с Боскильей - эта 4-ка должна составлять основу нынешней сборной Бразилии-20 из вызванных. +ещё может быть Габриэл Жесус

Боскилья, Жудиван, Маркос Гильерми и Габриэл Жесус (им заменили оказывается Кенеджи - Флу не отпустил вроде) только что подтвердили что когда они вместе без днища-ориунди - по игре великолепны. Бразилия укатала Нигерию - действующих чемпионов мира среди юношей ставших взрослее.

Габриэль Фернандо, только 17 лет, неподалеку-чемпион по Пальм, и это название наиболее обсуждаемых базы alviverde (Фабио Менотти / Ag. Пальмы / Раскрытия Информации)

Gabriel Fernando de Jesus, Специально выбрал в форме Вердао - самого украинистого бразильского гранда (дуду клейтон шавьер кристальдо алан патрик и эжидио про которого говорить моветон)

   Действие третье Бразилия - Нигерия

Jogo bonito do Brasil

мне еще по поводу матча с нигерией подумалось афро-бразильская религия кандомбле основана в частности... на вере ориша народа йоруба; и вере вуду народов эве и фон;йоруба и фон живут в нигерии... кандомбле зародилось в байе а из байя там вратарь жан

Эпизоды исторической встречи

Brasil - Титулары- Jean, João Pedro, Lucão, Marlon e Jorge; Danilo, Judivan, Alef e Andreas Pereira; Marcos Guilherme e Gabriel Jesus. Запасніе. Marcos, Jajá, Léo Pereira, Malcom, Boschilia, Rodrigo Ramos, Caju, Georgemy, Iago Maidana e Jean Carlos.

4 мин Габриэл Жесус! 1-0! 10 мин 1-1. :( 28 мин 2-1. 34 мин 2-2! Жудиван!

Judivan Flor da Silva Жудиван в составе крузейро недавно играл против нашего шахтера. все мы помним тонкий юмор коментатора "Жудиван зумів втекти на ворота Каниболцкого від центру поля. З першої спроби форвард пробити голкіпера не зміг, а от на добиванні був точний". Тем кто понимает самый поєтичный в мире украинский язык - смотрите здесь 

Надо Боскилью - от манкунианца мало толку - не видит продолжений атак, тупо мяч теряет. Нафиг европейцев без бразильской школы впереди не надо. И мяч у штрафной соперника особо не держится, а контратаки смертельны... А командной обороны нет. Если бы не индивидуальная игра Марлони и Лукао - счёт мог бы быть больше.

Да! Габриэл Боскилья вместо пассажира.

БОСКИЛЬЯ! ГОЛАСО! 2-3! Как только убрали убогое днище - сразу начали и мяч меньше терять и контры реже позволять и возить соперника у его штрафной. Безмозглый манк.

Малком вместо Маркоса Гильерми.

ДААААА! БОСКИЛЬЯ, что выдал-то а ) Жогада бонито!

Жога Бонито играй красиво, если хотите зримо представлять что это такое посетите блог Jogo bonito do Brasilа если хотите прочесть об этом и владеете португальским - так читайте Тостао «Не только большого футболиста и одного из лучших бразильских футбольных журналистов последних двух десятилетий, но и, что особенно забавно в данном случае, певца (пропагандиста, если будет угодно) этой самой Жоги Бониты времен Феолы-Загалло. Просто пропагандисты бывают разные: уважающие отличный от своего взгляд на мир и считающие себя обладателями некой сокровенной истины, которую необходимо навязать окружающему их миру. Тостао безусловно относится к первым, и потому его необычайно интересно читать».

Вот этот малком он играет в тимао и тягает штанги видно чтоб нарастить мышечную массу

2-4! Жудиван! Но как сыграл Боскилья, хоть и ошибся вратарь Нигерии - но Боскилья супер. Жудиван кстати дубль положил.

Жажа - вместо Жудивана. Вот такое я понимаю - дать поиграть воланчи когда игра уже сделана и укрепить позиции в обороне и центре.

Всех с победой! Игра была супер :) Обзор: смотрите здесь

Уфф, отвозили одну из сильнейших сборных чемпионата. И что главное - она показала Рожерио Микали ошибки в командной обороне - которые он почти устранил во втором тайме. Да и понял - что нех КБФ слушать и дал играть Боскилье, а не манкунианскому днищу. Сегодня все замены были по делу - и заменялись на правильно произошедших игроков. Супер! :) Главное, двум днищам - манку Андреасу Перрейру и Жеану Карлосу из Кастильи и далее не давать играть ЛЮБОЙ ценой!

    Bale Folclorico da Bahia

Jogo bonito do Brasil

Если вы захотите лицезреть древние танцы дагомейских воительниц куда вам следует ехать в Бывшую Дагомею (или современный Бенин)? Авот и нет, направляйтесь в Город Сальвадор, воспетый Самим Амаду в посести Бухта всех Святых..

Ритмы Кандомбле стали предтечей Босановы и Капоэйры

СМОТРИТЕ Bale Folclorico da Bahia

 Балет балетом, но про фольклорную оперу я так и не узнал

 Долгожданный додаток

Jogo bonito do Brasil

Разумеется, я пытался учитывать все аспекты - но кто знает - может завтра в том же штате Параиба (Улк оттуда, 16-й по силе штат, это он ещё малость поднялся, в общем футбол там более низкого уровня, чем в элите Бразилии) появится игрок сильнее хотя бы Неймаров-Лукасов. И если конечно потащит какой-нибудь скромный Гремио Рекреативо Серрано (команда Улка) как пару лет назад Бруно Гомес тащил Деспортиво Бразил - сделав его чемпионом Паулисты-17 (первый и единственный титул Деспортиво в истории. А Гомес - по сути уже легенда наверное...) и забив за два года под сотню мячей. Сейчас в Колорадос. 

 

Бруно Гомес может забивать голы с пушечной силой и невероятной меткостью