2 мин.

Искусство бить

Привет! Самое главное событие в этом месяце для меня – безусловно, поединок против корейского бойца Ли Санг Су, который состоялся в Санкт-Петербурге в рамках турнира «M-1 Challenge 9».

Кореец, кстати, сам бросил мне вызов. Он победил Романа Зенцова в рамках супербоя на шестом этапе «M-1 Challenge» и решил, что со мной тоже справится.

Промоутеры изучили бойца, его рейтинг, послужной список и решили, что на данном этапе это очень хороший соперник. Достаточно опасный, чтобы поединок прошел с риском, а значит, пользой и дал информации для работы над ошибками.

Победа в итоге получилась не скажу, что легкой, но быстрой (кто еще не видел – смотрите здесь), и мы буквально сегодня с моим тренером Юрием Разумовым анализировали этот двухминутный поединок, хотели найти какие-то ошибки, но пришли к выводу, что совершить их я так особенно и не успел :) Сошлись на том, что отработал очень грамотно, выбрал нужный темп, хорошо резал углы…

Нокаут, кстати, тоже не планировал. Конечно, досрочная победа всегда ценнее, но я одинаковое удовольствие получаю и от победы нокаутом, и от победы болевым, удушающим, по очкам у достойного противника выигрывать также приятно. Нет такого, что выходишь именно нокаутировать противника, потому что все оппоненты серьезные, все именитые и настраиваешься просто на победу, а каким путем она будет достигнута – не так важно.

Хотел бы и о самом турнире тоже несколько слов сказать. У нас нечасто проходят в России подобные события и приятно, что публика их активно посещает, интересуется смешанным стилем. В этот раз все прошло здорово. Был один неприятный эпизод, правда. Когда один из бойцов команды «Легион» проиграв, начал высказывать на ринге свое недовольство, что-то ему там не понравилось. Но мы этот вопрос быстро решили и в будущем подобные ситуации не должны повторяться, они не красят наш спорт и болельщикам также неприятны. Проиграл – значит проиграл. Найди в себе мужество признать это.

Надо еще сказать, что драться дома очень ответственно. Ты отвечаешь своим результатом за работу тренеров, промоутеров, всей команды на глазах родных, друзей, поклонников. И настрой особый. Но он не давит. Нормально. Скорее подстегивает.

Сейчас же я уже начал подготовку к своему следующему поединку, который пройдет в Японии на традиционном новогоднем шоу. Вся подготовка пройдет в России, а соперник должен определиться с ближайшие дни.

Еще совсем недавно у меня состоялось одно интересное знакомство, которому многие, наверное, могут позавидовать – с группой ВИА Гра.

Меня попросили вручить дамам приз на музыкальной церемонии «Золотой граммофон». Не знаю, честно говоря, почему именно меня, но было интересно. Пообщались потом за кулисами. Приятные девушки )

На этом пока все. В следующий раз расскажу, как проходят мои тренировки. До связи.