2 мин.

Челси – Бернли: прогноз на матч АПЛ

«Челси» сыграет с «Бернли» на «Стэмфорд Бридж» в матче 35-го тура английской Премьер-лиги. «Пенсионеры» набрали 66 очков и пребывают на пятом месте в турнирной таблице чемпионата. «Бордовые» имеют в активе 39 баллов  и занимают 15-е место. В первом круге «Челси» уверенно разобрался с «Бернли». Лондонцы победили в гостях со счетом 4:0.

«Челси» проведет матч с «Бернли» вскоре после успешного выступления в Лиге Европы. На текущей неделе команда Маурицио Сарри обыграла «Славию» дома со счетом 4:3 в ответном поединке четвертьфинала ЛЕ. Такой результат позволил «пенсионерам» проследовать в полуфинал турнира, где их ждет противостояние с франкфуртским «Айнтрахтом».

В чемпионате Англии «Челси» провел предыдущий матч неудачно. «Синие» встретились в гостях с «Ливерпулем» и уступили со счетом 0:2. До этого подопечные Сарри выиграли в Премьер-лиге три матча кряду. Сначала они справились с «Кардиффом» на выезде (2:1). Затем у команды были две домашние победы – над «Брайтоном» (3:0) и «Вест Хэмом» (2:0).

«Бернли» находится в хорошей форме. Коллектив Шона Дайча выиграл три последних матча в АПЛ. Сперва «бордовые» победили «Вулверхэмптон» на своем поле со счетом 2:0. Затем они обыграли «Борнмут» в гостях (3:1) и «Кардифф» дома (2:0). Отметим, что до этих успехов «Бернли» действовал неудачно. «Бордовые» потерпели четыре поражения кряду в Премьер-лиге.

Прогноз на матч «Челси» – «Бернли»

«Челси» подходит к поединку в статусе явного фаворита. По всей видимости, «синие» сумеют обыграть «Бернли». Команда Маурицио Сарри отлично мотивирована, поскольку продолжает бороться за попадание в зону Лиги чемпионов. При этом мы считаем, что хозяева не сохранят свои ворота в неприкосновенности. «Бордовые» сейчас хорошо играют в атаке. Им по силам забить хотя бы один гол в ближайшей встрече.

Ставка: обе команды забьют

Регистрируйтесь по нашей ссылке в БК «1xBet» и получите бонус 5000 рублей.