2 мин.

Брага – Спортинг: прогноз на матч Кубка португальской лиги

«Брага» примет «Спортинг» в полуфинальном матче Кубка португальской лиги. «Оружейники» вышли в этот раунд соревнований, заняв первое место в квартете B. «Брага» взяла максимум очков в трех матчах группового этапа и уверенно финишировала на первой строчке турнирной таблицы. «Львы» также заняли первое место в своей группе. «Спортинг» выступал в квартете D и набрал шесть баллов в трех поединках.

В нынешнем сезоне команды провели одну очную встречу. Они сыграли между собой в чемпионате Португалии. Поединок состоялся в сентябре и принес победу «Браги». «Оружейники» обыграли «львов» дома с минимальным счетом.

В национальном первенстве «Брага» выступает немного успешнее соперника. Коллектив с севера Португалии имеет в активе 40 очков и пребывает на третьей строчке турнирной таблицы. «Спортинг», набрав 38 пунктов, находится на четвертом месте.

«Оружейники» успешно сыграли в прошлом туре чемпионата. Они разобрались с «Насьоналом» в гостях (3:0). До этого «Брага» расписала мировую в выездном матче с «Портимоненсе» (1:1). В целом команда хорошо выступила в недавних поединках Примейры. В последних четырех турах ей удалось набрать 10 очков.

«Спортинг» также выиграл в прошлом туре чемпионата Португалии. «Львы» победили «Морейренсе» на своем поле со счетом 2:1. Ранее они разошлись миром с «Порту» в домашнем противостоянии (0:0). Лиссабонцы не могут похвастать стабильно успешными выступлениями в Примейре. В минувших пяти турах чемпионата они дважды проиграли. Оба матча «львы» провели в гостях. Их обидчиками стали «Витория Гимарайнш» и «Тондела».

Прогноз на матч «Брага» – «Спортинг»

Нас ждет напряженное противостояние, ведь соперники близки по уровню. Вместе с тем нужно отметить, что у «Браги» будет преимущество, поскольку команда проведет матч дома. Полуфинал Кубка португальской лиги состоит из одного матча, так что «оружейники» находятся в выгодном положении. Мы считаем, что им удастся пройти «Спортинг». «Брага» довольно успешно играла в последних матчах чемпионата. «Оружейники» один раз победили «львов» дома в текущем сезоне. У них есть все шансы вновь справиться с оппонентом.

Ставка: проход Браги

Регистрируйтесь по

нашей ссылке в БК «1xBet»

и получите

бонус 5000 рублей.