2 мин.

Ливерпуль – Челси: прогноз на матч АПЛ

Ливерпуль – Челси. Центральный поединок 13 тура АПЛ состоится на «Энфилде». «Ливерпуль» примет «Челси» и постарается одержать победу, чтобы подтянуться к лидерам. Команды находятся в хорошей форме и давно не проигрывают. Букмекеры отдают небольшое преимущество «красным», которым должны помочь родные стены.

Ливерпуль

Как только все атакующие футболисты мерсисайдского клуба вернулись в строй, команда стала много забивать. В пяти последних матчах «красные» организовали в ворота соперников 16 голов. Результат впечатляет.

На «Энфилде» «Ливерпуль» в нынешнем сезоне ещё не проигрывал. Три раза команда сыграла вничью, а в остальных встречах одерживала победы. Три последних матча на своём стадионе подопечные Юргена Клоппа выиграли с одинаковым счётом 3:0. Повержены были «Хаддерсфилд», «Марибор» и «Саутгемптон».

В лазарете находится всего один футболист – защитник Натаниэль Клайн. Зато с большой долей вероятности тренер сможет рассчитывать на Матипа, который залечил повреждение.

Челси

«Ливерпуль» на этой неделе сыграл вничью 3:3 с «Севильей» в рамках Лиги чемпионов, а вот «Челси» не испытал никаких проблем с «Карабахом». Визит «пенсионеров» в Азербайджан завершился очень удачно – 4:0. Но дальний перелёт может сказаться на подготовке.

Интересно, что две последние игры на выезде у «Челси» завершились с таким крупным счётом. В минувший уикенд команда разгромила «Вест Бромвич», ускорив отставку Пьюлиса. В последних семи матчах «синие» одержали шесть побед, уступив только «Роме» на «Стадио Олимпико» (0:3).

Дела лондонской команды пошли вверх после возвращения на поле Нголо Канте. Всё же француз сейчас является незаменимым игроком в центре поля.

Ливерпуль – Челси: интересные факты и история встреч

  • В 11 из 12 последних очных поединков на поле «Ливерпуля» играла ставка «обе забьют»

  • «Ливерпуль» не проигрывает «Челси» вот уже семь матчей кряду

Мнение автора

Ливерпуль – Челси: несмотря на то, что «красные» в этом сезоне не слишком здорово играют против лидеров, мы рискнём отдать предпочтение им. Совсем не нравится оборона «синих», которая позволяет соперникам создавать большое количество моментов. Одним из них хозяева точно воспользуются. Кстати, гости в этом матче тоже могут отличиться.

Ставка: обе команды забьют за 1.6

Регистрируйтесь по нашей ссылке в БК «Parimatch» и получите бонус 2500 рублей.

С остальными прогнозами можно ознакомиться на нашем сайте www.AdeptBet.com