3 мин.

Ело мясо мужиков. 6 интересных вещей, которые нужно знать о российском туре

 

"

Всем пока

«Спартак» занимает первую строчку чемпионата России, Гус Хиддинк бронирует билет на прямой рейс до Голландии. Блог Фунт Шелдона каталогизирует основные события 2 тура чемпионата России. 

1. Отъезд Гуса Хиддинка

Известно, что слова «бомба» и «Дагестан» в информационных сводках пересекаются достаточно часто. Но, наверное, здесь еще никогда не было такого взрыва, который бы имел радиус поражения в пределах всей футбольной России.

Сложно строить какие-то выводы, еще не проглотив первые эмоции. Но, беря во внимание слова агента Гуса, кажется, что все решилось после финального свистка в игре против «Анжи». Что говорить, команда действительно не соответствует всем ранее розданным авансам. Складывается впечатление, что пресловутое «бей-беги» стало основой всех предматчевых установок голландца. Короче, полный мрак. Приснопамятный толчок резервного арбитра – это как бы финальный аккорд Гуса, наполненный отчаянием. Видимо, голландец осознал все свои перспективы уже тогда. Но, как бы то ни было, Хиддинк серьезно постарался на все еще продолжающемся этапе становления клуба. Гарант в виде бронзовых медалей прошлого чемпионата и финала Кубка России вполне годен. 

2. Удачный перелет Андрея Воронина

Доподлинно неизвестно, что же происходило во время немецкой командировки с украинским футболистом, но радует одно: она определенно не пошла ему во вред. Да, как сообщает статистика, с игровым временем у украинца были грандиозные проблемы. Но то, что он вытворяет сейчас… Наверное, в нелегкую эпоху смены руководящего аппарата «Динамо», такой герой и вправду необходим. Надо же от чего-то отталкиваться. Заработанные Ворониным четыре очка для этого наилучшая почва.

3. У «ЦСКА» все по плану

Армейцы, феерично взявшие Суперкубок, продолжают мерно идти по намеченному пути. Вырванная с корнем победа в сегодняшнем матче с «Крыльями» говорит лишь о двух вещах: Думбия по-прежнему неимоверно крут и начало сезона для ЦСКА по-прежнему не самый легкий период. Но, главное – это то, что будет в конце. Пока же, как кажется, главная проблема ЦСКА кроется в Кейсуке Хонде. Если новостные агентства не врут, то предложенные четыре миллиона от «Милана» должны рассматриваться как подарок с небес. Ведь держать игрока, открыто заявляющего о желании присоединиться к другому клубу и который через полгода уйдет свободным агентом – неправильно в первую очередь по отношению к себе. Тем более, что и замена в виде Цубера уже готова.    

4. Лидерство «Спартака»

В последний раз такое случалось 71 месяц назад. И такая ситуация, в общем-то, на грани абсурда, если мы говорим о команде, которая каждый чемпионат думает только о золотых регалиях. Но в этом сезоне «Спартак» уже удивляет тем, что, наверное, давно не проводил такого удачного укрепления своих рядов. Боккети, Глушаков и Коста очень гармонично вписываются в игру москвичей. Валерий Карпин говорит, что они вместе с выздоровевшим Паршивлюком могут составить отличное ядро команды. Эх, еще бы и острую дзюбку сюда…

Таблица РФПЛ

5. Геройства Артема Дзюбы

Лучший бомбардир чемпионата России. Посланный на юг, казалось бы, в воспитательных целях, Артем раскочегарился не на шутку. Конечно, пока «Спартак» идет на первом месте, «мясная» принадлежность нападающего вспоминается между делом. Но не дай Бог первой строчке сменить «красно-белый» окрас и тогда, уж точно, ссылка Дзюбы станет чуть ли не первоочередным упреком в адрес Валерия Карпина.

6. Корректировка полюсов

Если все-таки взяться за такое неблагодарное дело, как предсказания, то можно предположить, что категория претендентов на чемпионство претерпевает колоссальные изменения. Если перед началом сезона это были, в первую очередь, «Зенит», «ЦСКА» и «Анжи», то вот сейчас чувствуется, что вышеобозначенную триаду должны потеснить еще и «Спартак» + «Рубин». Уж больно хорошо смотрятся обе команды. Что ж, тем и интереснее.