2 мин.

👏🏼 Полузащитник «Милана» Сандро Тонали отказался от полумиллиона в год, чтобы остаться в клубе

Благодаря ему «Милану» также удалось снизить сумму выкупа аж на 10 млн!

«Милан» полностью согласовал условия выкупа полузащитника «Брешии» Сандро Тонали после годичной аренды. О сделке официально должны объявить уже в эту среду, после чего игрок сразу же прибудет в расположение команды на предсезонные сборы.

По данным инсайдера Джанлуки ди Марцио, «Милану» удалось договориться с «Брешией» о снижении чистых выплат за Тонали аж на 13 млн евро – с 15+10 до 7+5 млн (также в сделку будет включен воспитанник «россонери» Джакомо Ольцер, которого клубы оценили в 3 млн).

Примечателен в этой истории тот факт, что на успешность итогового трансфера удалось повлиять и самому Сандро.

Во-первых, как оказалось, ради того, чтобы остаться в «Милане» Тонали согласился на значительное урезание зарплаты – с 2 млн евро в год по старому контракту до 1,5 млн по новому (Николо Скира).

Во-вторых, согласно данным Gazzetta dello Sport, «Милан» мог активировать опцию выкупа Тонали на прежних условиях только до 16 июня – после истечения этой даты права на будущее итальянца вновь возвращались к «Брешии». Но сам Сандро сразу же уведомил бывший клуб о намерении остаться в «Милане» и наотрез отказался даже вести переговоры с другими командами. Как понимаете, за год до истечения контракта с Тонали у руководителей «Брешии» просто были связаны руки.

Кстати, по другим данным, президент «Брешии» Массимо Челлино пошел на уступки «Милану» в том числе и потому, что очень ценит тянущуюся из далекого прошлого дружбу с «россонери», установившуюся еще со времен Адриано Галлиани.

Кстати, сам Тонали является болельщиком «Милана» с детства, это уже известный факт.

Его бабушка сохранила детское письмо, в котором юный Сандрино просил у святой Луции «полный комплект формы «Милана»: футболку шорты и гетры». Этой публикацией делился Sky Sport еще год тому назад, во время перехода игрока в стан «россонери».

А сразу после трансфера в «Милан» Тонали даже лично созванивался с экс-легендой «россонери» Дженнаро Гаттузо и просил того взять его игровой номер.

Видите, романтика девяностых и нулевых все еще жива в футболе! И как же мощно вся эта ситуация контрастирует на фоне Джанлуиджи Доннаруммы!

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ АВТОРА О «МИЛАНЕ» – АНАЛИТИКА, ТЕХНИЧЕСКИЕ И ТАКТИЧЕСКИЕ РАЗБОРЫ, СТАТИСТИКА, ЭКОНОМИКА И ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ О ЛЮБИМОМ КЛУБЕ.