4 мин.

Бакайоко, Кьеза, Миленкович и Торрейра – кого «Милан» может приобрести этим летом

Трансферный дайджест за первые дни августа.

От автора блога: приветствую, уважаемые читатели блога AC Milan Fans. Ранее я уже неоднократно публиковал подобные посты о трансферной активности «Милана» на рынке, где собирал воедино всю доступную в сети информацию об игроках, которыми интересуется наш клуб. Конкретно на этот раз в этом материале будет собрана лишь наиболее достоверная информация, подтвержденная, как минимум, несколькими авторитетными источниками.

Трансферные цели «Милана».

Левые защитники:

• Энтони Робинсон («Уиган», 23 года. Потенциальная стоимость – 3 млн евро. Игрок уже был близок к переходу в «Милан» в январе, но трансфер сорвался из-за проблем американца с сердцем. Сейчас этот вопрос полностью решен, и поэтому «россонери» могут вернуться к его кандидатуре)

Центральные защитники:

• Никола Миленкович («Фиорентина», 22 года. Потенциальная стоимость – 30-40 млн евро. Сообщается, что Миленкович является наиболее приоритетным игроком для усиления центра обороны «Милана». С агентом серба уже ведутся активные переговоры. Отмечается, что в сделку может быть включен Лукас Пакета)

Правые защитники:

• Эмерсон («Бетис»/»Барселона», 21 год. Потенциальная стоимость – 30 млн евро. «Милан» некоторое время вел переговоры с «Барселоной» по Эмерсону, но прямо сейчас, судя по всему, из-за запросов испанцев по цене игрока интерес «россонери» к бразильцу угас. С недавнего времени сообщается о предметном интересе к райтбеку со стороны «ПСЖ»)

• Серж Орье («Тоттенхэм», 27 лет. Потенциальная стоимость – 15-20 млн евро. Орье, предположительно, является выбором «Милана» №1 на усиление правой бровки обороны. Прямо сейчас ведутся переговоры со «шпорами» о снижении цены на игрока – «Тоттенхэм» требует 20 млн, в то время, как «россонери» готовы заплатить не более 15 млн)

• Дензел Дюмфрис («ПСВ», 24 года. Потенциальная стоимость – 15-20 млн евро. Дюмфрис, скорее, является запасным вариантом «Милана» на случай, если сорвутся переговоры по Орье. «ПСВ», судя по всему, также запрашивает за своего игрока 20 млн евро, и «россонери» также не готовы платить требуемую сумму)

Опорники:

• Луиш Флорентину («Бенфика», 20 лет. Потенциальная стоимость – 30 млн евро. Игроком интересовались еще в январе, но из-за завышенных запросов португальцев трансфер не состоялся. Прямо сейчас сообщается, что «Бенфика» готова одолжить Флорентину «Милану» на два года, но только если «россонери» обязуются выкупить его по истечению аренды)

• Самуэле Риччи («Эмполи», 18 лет. Потенциальная стоимость – 10-12 млн евро. Игрока могут взять для ротации и глубины скамейки, чтобы он был четвертым опорником в составе)

• Лукас Торрейра («Арсенал», 24 года. Потенциальная стоимость – 30 млн евро. Игрок попал на радары «Милана» еще прошлым летом, но трансфер не состоялся из-за нежелания «Арсенала» его продавать. Теперь же уругваец не вписывается в планы главного тренера лондонцев Артеты, и готов покинуть туманный Альбион)

• Тьемуэ Бакайоко («Челси», 25 лет. Потенциальная стоимость – 20 млн евро и ниже. Сообщается, что Бакайоко ради перехода в «Милан» готов существенно урезать свою зарплату – с 7 млн до 3. «Челси», по информации источников, запрашивает за игрока 20 млн евро, но «россонери» хотят сбить эту цену, зная, что лондонцы, так или иначе, но вынуждены будут продавать игроков, чтобы соответствовать правилам фэйр-плей)

• Марк Рока («Эспаньол», 23 года. Потенциальная стоимость – 15-20 млн евро. После вылета каталонского клуба в низший дивизион, Марк Рока намерен сменить клубную прописку. «Милан» некоторое время интересовался игроком, но прямо сейчас ближе всего к нему «Аталанта» и «Фиорентина»)

Правые вингеры:

• Федерико Кьеза («Фиорентина», 22 года. Потенциальная стоимость – 50-70 млн евро. Владелец флорентийцев Рокко Комиссо заявил, что готов продать Кьезу, но только на своих условиях. По информации источников, бизнесмен требует за итальянца около 70 млн евро. Сам игрок уже дал понять, что готов сменить обстановку, и примет предложение «Милана»)

• Жерар Деулофеу («Уотфорд», 26 лет. Потенциальная стоимость – 12-15 млн евро. После того, как «Уотфорд» вылетел из английской премьер-лиги, Деулофеу дал понять руководству клуба, что хочет покинуть команду в текущее межсезонье. Агент испанца уже связывался с «Миланом», и доложил о готовности своего клиента вернуться в стан «россонери»)

• Родриго де Пауль («Удинезе», 26 лет. Потенциальная стоимость – 30 млн евро. Особой конкретики нет, но авторитетные источники некоторое время назад сообщили, что Де Пауль находится на радаре «Милана»)

Плеймэйкеры:

• Маттео Пессина («Аталанта», 23 года. Потенциальная стоимость – 12-15 млн евро. «Милану» очень нравится профиль своего экс-игрока, проведшего прекрасный сезон на правах аренды за «Верону». В договоре между бергамасками и миланцами прописан пункт, согласно которому вторые получат 50% от последующей продажи Пессины. Это значит, что «россонери» потенциально затратят на его покупку вдвое меньше, чем любой другой клуб. Правда, прямо сейчас игрок залечивает травму колена, на что у него уйдет примерно месяц)

Понравился обзор трансферной активности «Милана»? Если да, ставь + и подписывайся на блог AC Milan Fans.

Также подписывайся на мой новый телеграм-канал, где я буду публиковать различные материалы, не подходящие под формат статьи на этом сайте, а также делиться своими мыслями относительно различных интересных новостей о жизни «Милана».

Ссылка на телеграм-канал здесь.