7 мин.

«Милан», очередная чистка состава в межсезонье? Из 24 игроков основы 2 уже ушли, еще 11 могут уйти

Разбираемся, какой может быть трансферная политика «россонери».

В последние годы «Милан» очень часто устраивал революции на трансферном рынке, практически каждое межсезонье масштабно обновляя состав. И этот год, судя по всему, не станет исключением. Правда, с одним существенным отличием: каждое предыдущее межсезонье в клубе затевали перестройку именно костяка команды, но на этот раз руководство не станет серьезно трогать стартовый состав, а лишь точечно его обновит, и займется при этом глобальной чисткой резерва.

В отделе голкиперов точно останутся братья Доннаруммы. Беговича, похоже, выкупать не станут.

Прямо сейчас можно с огромной уверенностью сказать, что Антонио и Джанлуиджи Доннаруммы точно останутся в команде, как минимум, еще на один сезон.

Во-первых, «Милан» уже ведет активные переговоры с агентом голкиперов Мино Райолой о продлении трудового договора младшего из братьев. Во-вторых, контракт старшего действует до июля 2021 года. Так что, по-крайней мере, этим летом оба точно никуда не денутся.

Чего, правда, нельзя сказать об Асмире Беговиче – в январе его брали в полугодичную аренду из «Борнмута» на замену Рейне, которого одолжили «Астон Вилле», но, по информации источников, босниец так и не смог никого убедить в клубе в своей надобности в качестве сменщика для Джиджо.

Кто может покинуть команду: Асмир Бегович.

Кого могут взять на замену: Хосе Рейна (из аренды).

Правый фланг обороны может полностью обновиться – Калабрия и Конти близки к трансферу. На одно из мест уже приобретен молодой Калулу.

На данный момент пресса в один голос прогнозирует, что только один из пары Калабрия – Конти покинет «Милан» этим летом. Я же глубоко убежден, что оба игрока уйдут из клуба в грядущее трансферное окно.

Почему я так считаю? Во-первых, «Милан» ещё в июне заключил сделку с молодым защитником Пьером Калулу из «Лиона» (правда, о его подписании еще официально не объявляли). Во-вторых, прямо сейчас спортивный отдел активно подыскивает еще одного правого защитника: среди слухов мелькают имена Эмерсона («Барселона»), Дензела Дюмфриса («ПСВ») и Сержа Орье («Тоттенхэм»). Очевидно, что никто не станет держать в клубе сразу трех игроков на одной позиции.

Кто может покинуть команду: Давиде Калабрия, Андреа Конти.

Кого могут взять на замену: Эмерсон, Дензел Дюмфрис, Серж Орье.

Кого уже взяли на замену: Пьер Калулу.

На левом фланге обороны нужен только сменщик для Тео Эрнандеса. Лаксальт и Родригес, практически наверняка, покинут «Милан».

Опять-таки, исходя из текущей повестки в прессе, клуб с высокой долей вероятности в грядущее межсезонье покинут два лефтбека – Диего Лаксальт и Рикардо Родригес (последний сейчас в аренде в «ПСВ»).

Оба игрока не вписываются в планы «Милана», да и сами не намерены мириться с ролью резервистов (как вы понимаете, выиграть конкуренцию у Тео Эрнандеса им не по шансам). Таким образом, скорее всего, и Лаксальт, и Родригес покинут клуб этим летом, а «россонери» будут вынуждены подыскать себе нового сменщика для Эрнандеса.

Кто может покинуть команду: Диего Лаксальт, Рикардо Родригес.

Кого могут взять на замену: пока неизвестно (не исключена возможность возвращения к кандидатуре Энтони Робинсона из «Уигана»).

Центр обороны может претерпеть масштабные изменения: Габбия, Дуарте и Мусаккьо могут покинуть клуб.

В центре обороны готовится самая настоящая революция – по информации источников, «Милан» может летом попрощаться с рядом центрбеков, в числе которых Маттео Габбия (аренда), Лео Дуарте и Матео Мусаккьо.

Честно говоря, в продажу Дуарте этим летом я не верю по ряду причин. Но вот в уходе Габбии и Мусаккьо не сомневаюсь – оба хотят иметь регулярную игровую практику, и уже через своих агентов прямо об этом заявили. Причем, первого, скорее всего, отправят в сухую аренду для набирания опыта, второго если и отпустят, то только на правах полноценного трансфера.

Кто может покинуть команду: Маттео Габбия, Лео Дуарте, Матео Мусаккьо.

Кого могут взять на замену: Никола Миленкович, Кристоффер Айер.

Лично я считаю, что «Милан» купит нового напарника в центр обороны для Алессио Романьоли, а Симон Кьяер и Лео Дуарте останутся в качестве их сменщиков.

В резерве полузащиты также ожидается революция – могут уйти Крунич и Пакета, уже покинули клуб Биглия и Бонавентура.

Сразу по завершению чемпионата истекли контракты двух полузащитников «Милана» Лукаса Биглии и Джакомо Бонавентуры. Клуб не стал продлевать сотрудничество с игроками, а это значит, что оба покидают стан «россонери».

Также сообщается, что в межсезонье могут уйти хавбеки Раде Крунич и Лукас Пакета – оба не вписываются в планы главного тренера Стефано Пиоли, в частности, по тактическим соображениям.

Кто может покинуть команду: Раде Крунич, Лукас Пакета.

Кто уже покинул команду: Лукас Биглия, Джакомо Бонавентура.

Кого могут взять на замену: Луиш Флорентину, Сандро Тонали, Самуэле Риччи, Марк Рока.

Ожидается приобретение нового правого вингера. В теории это может означать отъезд Салемакерса.

На данный момент в прессе активно муссируется тема потенциальной покупки «Миланом» нового правого вингера. Наиболее часто встречаемые имена за последние недели – Федерико Кьеза («Фиорентина») и Алексей Миранчук («Локомотив»).

По сути, как я уже и упоминал выше, в клубе должно быть не более двух игроков на одной позиции – так что, в теории приобретение нового правого вингера может означать отъезд из «Милана» Алексиса Салемакерса, которого могли бы, например, пристроить в аренду для получения регулярной игровой практики.

Кто может покинуть команду: Алексис Салемакерс.

Кого могут взять на замену: Федерико Кьеза, Алексей Миранчук.

Также ожидается приобретение нового форварда для подмены Ибрагимовича. На чей либо уход это не повлиет.

Предполагается, что этим летом «Милан» обновит истекающий контракт с нападающим Златаном Ибрагимовичем. Швед с огромной долей вероятности останется в клубе еще, как минимум, на сезон.

Очевидно, что в условиях борьбы на три фронта «Милану» понадобится, по меньшей мере, еще один центрфорвард для подмены Ибры – было бы глупо рассчитывать исключительно на 39-летнего игрока на столь важной позиции.

Таким образом, вполне вероятно, что «россонери» обратятся к кандидатуре нападающего «Сассуоло» Джанлуке Скамакке, выступающим на правах аренды за «Асколи» из Серии Б.

Приветствую, достопочтенные читатели блога AC Milan Fans. Для вашего удобства я решил создать уютный телеграм-канал, где буду освещать более мелкие, но не менее важные материалы, касающиеся жизни "Милана", которые не подходят под формат текста на этом сайте. Также я буду делиться там своими мыслями о том, что думаю по этому поводу.

Найти его вы сможете кликнув сюда. Подписывайтесь, буду рад видеть каждого!