4 мин.

Новые слухи о Бернаре Арно в «Милане». Неужели француз все-таки купит «россонери»?

Разбираемся.

Сага со слухами о приобретении "Милана" Бернаром Арно все еще актуальна. Хоть французский бизнесмен уже успел несколько раз опровергнуть какие-либо контакты с владельцами итальянского клуба, новости о переговорах между Арно и хедж-фондом Elliott до сих пор продолжают поступать из источников.

Ранее я уже предполагал здесь, по каким причинам эта сделка может быть, в принципе, возможна. А здесь я прогнозировал, что после срыва переговоров с Рангником, в сети вновь могут поползти слухи о Бернаре Арно.

О переговорах между Арно и Elliott сообщают вполне авторитетные источники, но далеко не самые уважаемые.

Итак, буквально несколько часов назад о переговорах по приобретению "Милана" со стороны Арно сообщил относительно надежный итальянский медиагигант Mediaset.

В своем отчете источник сообщает, что Арно ведет активные переговоры с хедж-фондом Elliott, и, якобы, уже определился с новым руководящим аппаратом клуба, во главе которого останется действующий технический директор "россонери" Паоло Мальдини.

Еще 3 дня назад об этом же рапортовал портал Milan News со ссылкой на авторитетный деловой журнал Il Giornale, основным направлением которого как раз таки и является освещение событий в деловом бизнесе. Причем стоит отметить, что Milan News вполне себе пользуется доверием широкой массы болельщиков "Милана" - в основном портал перепечатывает новости из других источников, но только из тех, у которых имеется определенная репутация.

А ровно месяц назад о переговорах между Арно и Elliott докладывал Calciomercato со ссылкой на одну из крупнейших и авторитетнейших деловых газет Италии La Repubblica. Calciomercato также как и Milan News в основном публикует чужие новости, но конкретно этот портал может позволить себе обратиться даже к не самым известным источникам.

Как видите, об интересе Арно к "Милану" сообщают вполне надежные источники, но для полноты картины все равно не хватает инсайдов от по-настоящему непоколебимых ресурсов - La Gazzetta dello Sport, Corriere della Sera, Sky Sport (в частности, Джанлуки ди Марцио).

Утверждение проекта строительства стадиона и отказ от Рангника - два главных аргумента в пользу переговоров между Арно и Elliott.

По информации вышеупомянутых источников, до логического завершения переговоров между Бернаром Арно и Elliott не хватало лишь согласия мэрии Милана на строительство нового совместного с "Интером" стадиона.

Однако городские чиновники уже в скором времени могут выдать миланским клубам свое окончательное разрешение на возведение новой арены. И сразу после одобрения мэрии, по мнению источников, владелец группы компаний LMVH и должен будет выйти из тени.

Бернар Арно, якобы, хочет практически полностью захватить инфраструктуру вокруг "нового "Сан-Сиро" под свои бренды, коих у него прямо сейчас более 70 (включая Christian Dior, Louis Vuitton, Kenzo, Givenchy и пр.).

Также предполагается, что отказ от сотрудничества с Ральфом Рангником, с которым у "Милана" уже была достигнута принципиальная договоренность, был совершен по команде Арно, который не планирует сотрудничать с немцем. Якобы, французский бизнесмен имеет собственное видение построения клуба, которое никоим образом не пересекается с идеями Рангника.

Даже бытует мнение, что Elliott специально ввязались в эту историю с Рангником, дабы ускорить процесс переговоров с Бернаром Арно.

И что же будет дальше? И когда вообще ожидать подробностей, если таковые и будут?

Как утверждает Mediaset, очевидно, что стороны будут до последнего отрицать наличие любых переговоров - это как-то связано с акциями LMVH на фондовой бирже. Но также источник отмечает, что как только Арно и Elliott вступят в финальные переговоры, они завершатся просто молниеносно.

Причем, медиагиганту трудно спрогнозировать точную дату инициации заключительной стадии переговоров, но логика подсказывает, что они должны начаться, как минимум, до завершения сезона в Италии. Это объясняется тем, что Арно и его новой команде нужно будет успеть составить четкий план на грядущее трансферное окно.

"Возможно, клуб с новым владельцем даже попробует попытаться приобрести форварда "ПСЖ" Килиана Мбаппе, а также главного тренера "Ман Сити" Хосепа Гвардиолу", - также отмечает источник.

А вы верите в приобретение клуба с Альдо Росси одним из богатейших людей мира Бернаром Арно?

Делитесь своим мнением в комментариях, ставьте + и подписывайтесь на блог AC Milan Fans - здесь публикуется множество полезной, интересной и эксклюзивной информации о "Милане".