9 мин.

«Милан» - лучшая команда Италии после рестарта. И сегодня «россонери» вновь это докажут

Прогноз на матч 35 тура Серии А.

В чемпионате Италии формально все еще идет борьба за места в зоне еврокубков. Прямо сейчас "Милан", расположившийся на седьмом месте (дающем правом на участие в Лиге Европы), опережает своего ближайшего преследователя "Сассуоло" на 8 очков за четыре тура до окончания турнира. Именно в гости к "Сассуоло" сегодня и отправится "Милан", где и постарается окончательно закрыть вопрос о последней путевке в Лигу Европы.

"Милан" - лучшая команда Италии после возобновления игр, сегодня парни попытаются сохранить за собой это звание.

Действительно, если мы будем учитывать матчи Серии А, которые состоялись исключительно после рестарта турнира, то мы обнаружим, что "Милан" является на данный момент лучшей командой Италии. Об этом говорит таблица пост-карантинного чемпионата:

"Милан" за последние 8 туров имеет в активе 20 очков из 24 возможных. Столько же и у "Аталанты", но с одной оговоркой - "россонери" забили на 5 мячей больше бергамасков. Прямо сейчас клуб из Ломбардии идет в самом настоящем чемпионском ритме.

За этот игровой отрезок "Милан" расправился с такими коллективами, как "Ювентус" (4:2) и "Рома" (2:0), уничтожил в прошлом туре "Болонью" (5:1), а также разгромил "Лацио" (3:0).

Как видно из таблицы, "Сассуоло" после возобновления игр тоже чувствует себя вполне уверенно - "нероверди" имеют на счету 16 очков и являются пятой лучшей командой Италии за последний месяц ("Юве" свой вчерашний матч выиграл), а также 21 гол (больше только у "Милана", "Интера" и "Юве").

"Сассуоло" же может похвастаться победой над "Лацио" (2:1) и двумя боевыми ничьими с "Интером" и "Юве" (оба матча закончились со счетом - 3:3).

Игроки "Милана" подходят к сегодняшнему матчу в, пожалуй, самой лучшей игровой форме среди всех итальянских команд, а также в самом лучшем расположении духа за все последние годы. Хватит ли прыти разыгравшимся подопечным Де Дзерби для того, чтобы остановить машину Пиоли, которая с каждым матчем только набирает в скорости? Очень в этом сомневаюсь.

Де Дзерби - самый настоящий провокатор "Милана", он постоянно бросает в сторону "россонери" колкие фразы. За это он должен быть наказан.

В предматчевом интервью с "Юве" главный тренер "Сассуоло" Роберто де Дзерби конкретно обозначил цель, на которую претендует его коллектив:

"Наша цель состоит в том, чтобы обогнать "Милан" в турнирной таблице. Если бы им не повезло в матче с "Наполи", мы бы уже максимально приблизились к ним".

После его слов "Сассуоло" в двух турах набрал только два очка, сыграв вничью с "Юве" и "Кальяри". "Милан" же расправился с "Пармой" и "Болоньей", увеличив тем самым разрыв с "нероверди" с четырех очков до восьми.

А вот так Де Дзерби высказывался сразу после матча "Милана" и "Сассуоло" в первом круге:

"Мы сделали все, чтобы испортить праздник "Милану". Складывалось впечатление, что нам была уготовлена роль жертвенного ягненка. 120-летний юбилей, 60 000 болельщиков, парад звезд "Милана" и мы, которые должны были потерпеть поражение. Могу сказать, что в первой половине второго тайма мы просто разрывали соперника, и пусть скажут спасибо, что мы не реализовали свои моменты".

Игроки "Милана", выходя на сегодняшний матч должны держать слова тренера "Сассуоло" в своих головах. Сегодняшний матч - это самый лучший момент для того, чтобы наказать Де Дзерби за его слова, лишив последних надежд на попадание в еврокубки. Чем не мотивация?

"Сассуоло" испытывает определенные кадровые потери. У "Милана" основной состав в боевом здравии.

Издание La Gazzetta dello Sport прогнозирует на матч следующие составы:

"Сассуоло" перед сегодняшним матчем испытывает ряд кадровых проблем: из строя выбыли - основные центральные защитники Джереми Толян и Филиппо Романья, основной хавбек Педро Обианг, а также важный форвард ротации Грегуар Дефрель. Еще один важный центральный защитник Джанмарко Феррари отбывает дисквалификацию.

Зато в строй возвращается вингер Доменико Берарди, который пропускал крайний матч с "Кальяри", ради получения отдыха перед "Миланом".

При этом "Милан" подходит к матчу в практически полной боевой готовности: из ключевых потерь только Самуэль Кастильехо, которого, впрочем, весьма ловко подменяет Алексис Салемакерс. Центральные защитники Матео Мусаккьо и Лео Дуарте являются игроками резерва, поэтому их отсутствие не скажется никаким образом. Дисквалифицированных у "россонери" нет.

Единственная проблема "Милана" состоит в том, что сразу пять ключевых игроков, которые практически наверняка примут участие в сегодняшнем матче, находятся в одной карточке от дисквалификации - перед "Аталантой" есть риск потерять Тео Эрнандеса, Симона Кьяера, Алессио Романьоли, Исмаэля Беннасера и Анте Ребича.

Этот фактор может сыграть на руку Де Дзерби и его команде, который, очевидно, даст установку своим подопечным как можно чаще нагружать левый фланг "Милана" и центр обороны. Перед матчем с "Аталантой" Пиоли ни в коем случае нельзя терять своих ключевых игроков, поэтому тем, кто находится в шаге от дисквалификации сегодня нужно сыграть максимально осторожно.

Желательно в сегодняшней встрече как можно скорее обеспечить комфортное преимущество в счете, и побыстрее снимать с игры хотя бы нескольких из вышеперечисленных.

"Сассуоло" играет в схожем с "Миланом" стиле - даже схема одинаковая (4-2-3-1). "Новый "Милан" любит такие команды.

Как показывает практика, "Милан" после рестарта очень уверенно и комфортно чувствует себя в поединках против играющих команд, основной философией которых не является отсиживание в обороне в течение 90 минут в надежде на контратаку.

За пост-карантинный отрезок "Миланом" были повержены такие яркие команды, как "Лечче" (4:1), "Рома" (2:0), "Ювентус" (4:2) и "Болонья" (5:1) - 15:4 по голам в 4 матчах, что также о многом говорит. "Лацио" и "Парма", находящиеся в откровенно ужасной форме, в расчет не берутся.

Причем, что самое важное - за восемь последних поединков "Милан" неизменно завершал матч с большим процентом владения мячом, чем его соперники, а также с более лучшими соотношениями ударов и ударов в створ. Единственным исключением является матч с "Наполи" (2:2), в котором "россонери" были хуже и по игре, и по абсолютно всем показателям, что говорит о том, что "Милан" сильно проседает от команд, которые играют гораздо более высоким темпом.

Сможет ли этот темп навязать нам "Сассуоло"? Очень сомневаюсь. И вот почему:

Сила "Сассуоло" во флангах атаки, у "Милана" с первых минут на поле ожидаются Калабрия и Тео, которые должны справиться с Бога и Берарди.

Именно такой выбор я и ожидал увидеть от Пиоли в сегодняшнем матче - я имею ввиду выбор Калабрии как основного правого защитника на игру с "Сассуоло". Конти - игрок более заточенный под атакующую игру, Давиде - скорее, более оборонительный фулбек.

Во встрече первого круга между "Миланом" и "Сассуоло" с первых минут играл как раз таки Конти, и он очень сильно пострадал от действий Жереми Бога в том матче, который возил его весь поединок. Именно поэтому я и полагаю, что Пиоли больше не допустит подобной ошибки, и выпустит в сегодняшней игре Калабрию. Если так, то Давиде, вероятно, большую часть матча будет привязан к своей позиции как персональный опекун самого опасного игрока "нероверди" - я все еще о Бога.

На противоположном фланге у "Сассуоло" имеется не менее острый вингер - Доменико Берарди, с которым, правда, должен будет полностью справиться левый защитник "Милана" Тео Эрнандес. В последних матчах француз особенно хорош в оборонительном компоненте - в поединке с "Пармой" Тео полностью выключил из игры Кулусевски, а в крайнем матче с "Болоньей" стер с поля Орсолини. Нет поводов полагать, что именно Берарди сможет доставить Эрнандесу огромных проблем.

Прогноз на игру.

Основным моим прогнозом на сегодняшний матч 35 тура Серии А "Сассуоло" - "Милан", исходя из вышесказанного, является: победа "Милана" за достойный коэффициент - 1,85.

Если вы любите рисковать, то рекомендую поразмыслить над следующим вариантом для ставки: Фора "Милан" (-1) за 2,35.

Бонусная ставка: "Сассуоло" - процент владения мячом ниже 53,5% за 1,85.

А вы верите в победу "Милана"?

Понравился разбор предстоящего матча и прогноз? Если да, ставь + и подписывайся на блог AC Milan Fans - здесь периодически публикуется много интересного и эксклюзивного о "Милане".

Но помни, что ставить нужно всегда исключительно по собственному усмотрению!