11 мин.

За кулисами: жизнь игроков «Милана» за несколько часов до матча и через несколько минут после

Продолжаем тему закулисной жизни клуба.

От автора блога: здравствуйте, дорогие читатели блога AC Milan Fans. Вчера мы с вами уже погружались во внутреннюю жизнь "Милана", поговорив о нашем клубном дикторе Джермано Ланцони, голос которого вы можете слышать на всех домашних матчах команды (если не читали, можете ознакомиться здесь). Пускай тот текст прочитало и прокомментировало очень маленькое количество людей, но судя по положительной, хоть и немногочисленной, реакции аудитории, вам понравилось знакомиться со внутренней кухней нашего любимого клуба. Что ж, тогда давайте продолжим!

Путь команды на гостевые матчи начинается с тренировочной базы, откуда парни едут в аэропорт.

Несколько дней до начала абсолютно любого матча команда неизменно собирается в Миланелло (прим. тренировочная база "Милана"), где игроки усердно тренируются, разбирают тактические установки и катают двусторонки.

В заключительный тренировочный день парни приезжают в Миланелло ранним утром, выполняют легкие физические упражнения и заслушивают тренерские установки на игру. Уже к ближе к полудню к базе подъезжают два клубных автобуса, которые и повезут ребят в аэропорт.

Через полчаса по незагруженным дорогам команда прибывает в аэропорт Мальпенса (сколько не искал, всегда приезжают именно сюда).

Здесь сотрудники аэропорта измеряют игрокам температуру, после чего парни поднимаются на борт самолета.

Далее ребята располагаются по местам: кто-то, как например Кьяер и Златан, занимает козырные места у окна - дедовщина, не иначе.

На фото ниже Симон Кьяер, сзади него торчит лоб Ибрагимовича.

В основном подавляющее большинство парней втыкают наушники и отключаются от мира: кто-то смотрит видео на смартфоне, кто-то слушает музыку.

А некоторые, как Габбия, все еще помнят, что такое обычная человеческая беседа.

Через несколько минут самолет поднимается в воздух.

Лаксальт уже в царстве Морфея.

Ребич втыкает в игру жанра "три в ряд" - это когда нужно составлять цепочки одинаковых элементов. А я думал в такие игры играют только дети и женщины бальзаковского возраста.

Доннарумма шарится по самолету в поисках общения. Он явно что-то задумал...

Так и есть! Шаловливый Джиджо решил приколоться на спящим Тео, пощекотав его усики. Чьи-то руки снимают этот момент на камеры.

Эрнандес открыл глаза и улыбнулся (хотя наверняка был раздражен), Джиджо обнял его в ответ.

Итак, чуть больше чем через час полета, самолет совершает посадку в Риме (прим. на следующий день матч с "Лацио"). Парни собирают багаж и готовятся к выходу.

Команда выходит из самолета, пересаживается на автобус, который забирает их со взлетно-посадочной полосы и отвозит непосредственно к аэропорту. На кадрах впервые замечаем руководство клуба - Паоло Мальдини, Иван Газидис и Фредерик Массара прилетели в столицу вместе с парнями. Также впервые в кадре появляется главный тренер "Милана" Стефано Пиоли.

Парни вновь подвергаются термометрии, а затем садятся на клубный автобус. Вот такой кортеж сопровождает команду:

Уже к вечеру миланцы приезжают в гостиницу и начинают постепенно заселяться. Вот так выглядели их комнаты:

А вот так вид из окна (в таком отеле, конечно, хотелось бы остановиться больше, чем на один день):

Распорядок дня для игроков на 4 июля, вывешенный в золотистой рамке:

13:00 - Встреча;

13:15 - Обед;

18:30 - Перекус (что-то типа полдника);

20:05 - Выезд [на матч];

21:45 - "Лацио" - "Милан".

А вот так выглядит вечерний перекус игроков на 3 июля (в этот же день). Не понятно, что там находится в закрытых коробочках, но в прозрачных тарах виднеются куски пирогов. Каждый пакет подписан.

На одной из коробок слева в кадре видна надпись "cotto", что в переводе означает - "приготовлено". Что написано на коробке из пакета ниже не разобрать.

Итак, день матча - 4 июля. Клубный автобус уже припарковался у гостиницы. Скоро парни будут выезжать на "Стадио Олимпико".

Вот в таких железных контейнерах игровые формы и бутсы дожидаются своих владельцев (да-да, это не игроки их везут с собой, а координаторы команды).

Пока команда все еще находится в пути на стадион, те самые координаторы команды разбирают ящики и вывешивают игровые формы футболистов в раздевалке.

Футболка великого Алессандро Несты красовалась на "Олимпико" перед матчем - Сандро некоторое время выступал за "орлов" как раз перед переходом в "Милан", где он и стал легендой мирового футбола. Поговаривают даже, что если бы "Лацио" не испытывал экономические трудности в конце ХХ века, то Неста ни за что бы не покинул римский клуб - именно за это его до сих пор любят и вспоминают теплыми словами в "светло-голубой" половине Рима.

Итак, команда уже на стадионе - игроки направляются в гостевую раздевалку "Олимпико". Газидис и Мальдини вместе с командой (Паоло как всегда улыбчив).

Парни переоделись в тренировочные формы. Теперь они вышли на поле и проводят предматчевую разминку под музыку из заставки фильмов о "Мстителях" (прим. супергерои киновселенной Marvel).

Спустя полчаса команды выходят на поле - уже очень скоро начнется матч.

Как вы наверняка помните (все-таки матч прошел практически две недели назад), "Милан" разгромил в гостях "Лацио" (0:3). Голами отметились Чалханоглу, Ибрагимович и Ребич.

После матча игроки и тренерский штаб направились к заднему выходу стадиона: Чалханоглу покинул здание прихрамывая и записывая голосовое сообщение (наверное, делился с женой радостью от победы), Пиоли обнялся с Симоне Индзаги и оба отправились к журналистам для мини-интервью подводить итоги встречи, а Романьоли идя на выход заметил все того же Индзаги и похлопал его по плечу.

Какой-то, судя по всему, сотрудник стадиона перехватил Леау и сделал с ним селфи. Чуть позже он поймает еще и Ибру.

Пиоли все это время общается с журналистами, а на заднем плане его будто бы выслеживает Газидис (кто знает, может Стефано задолжал ему денег?).

Стемнело, уже около автобусов команда получает заслуженный ужин. "Grazie!", - слышится на заднем плане.

Джанлуиджи Доннарумма показывает в камеру, чем же ужинают победители - это самый обычный вареный рис с овощами и какой-то заправкой белого цвета (надеюсь, не майонез). И заметьте, парни едят не золотыми вилками, а простецкими пластиковыми ложками.

К трапезе "дьяволов" присоединяется защитник "Лацио" Джордан Лукаку. Он и Салемакерс позволяют себе пропустить по баночке содовой.

Биглия приветствует своих бывших коллег - до перехода в "Милан" он провел в стане римлян четыре года.

Хорошенько поужинав, ребята в этот же день отправились домой. В очередной раз парни проходят контроль за температурой тела.

Наконец, команда в самолете. Менее, чем через полтора часа они будут в Милане. Это был по истине тяжелый день.

Кто-то пытается заснять сидящего позади Салемакерса. Судя по кудряшкам, это Калабрия. Бельгиец, в свою очередь, кривляется и играет бровями в ответ.

Итак, все на местах - самолет готовится ко взлету, а день подходит к концу.

Такими были два дня из внутренней жизни команды. Понравился материал? Если да, ставьте + и подписывайтесь на блог AC Milan Fans - здесь периодически публикуется много интересного и эксклюзивного о "Милане".