4 мин.

«Ван Бастен или Мальдини? Барези или Ривера?», - голосование за величайшего игрока «Милана» от GdS

Соперничество перешло в полуфинал!

Три дня назад в блоге AC Milan Fans была опубликована статья, посвященная идущему голосованию за величайшего игрока "Милана" в истории, которое проводит издание La Gazzetta dello Sport среди своих читателей. Судя по количеству комментариев, эта тема вам зашла, так что, держите вторую часть, посвященную полуфиналам.

На момент написания первой части участники уже состязались между собой на стадии четвертьфиналов, где как и ожидалось итоговые победы одержали Марко ван Бастен (над Кака - 90,3% голосов за голландца против 9,7% за бразильца), Паоло Мальдини (над Пирло - 90,1% против 9,9%), Джанни Ривера (над Рудом Гуллитом - 74,2% против 25,8%), а также Франко Барези (над Андреем Шевченко - 81,7% против 18,3%).

Прямо сейчас осталось только четыре участника, которых читатели La Gazzetta dello Sport посчитали наиболее величайшими игроками в истории "Милана" - Паоло Мальдини "сражается" в полуфинале против Марко ван Бастена, а Джанни Ривера "противостоит" Франко Барези. Принять участие в голосовании вы можете здесь.

Стоит отметить, что на текущий период в парах побеждают Мальдини (60,5% голосов против 39,5% у Ван Бастена) и Барези (58% голосов против 42% у Риверы).

Интересные комментарии к оригинальной статье.

Давайте ненадолго воскресим ушедшую в забвение рубрику "комментариев к статье". Кстати, поделитесь своим мнением, интересно ли вам читать то, что пишут итальянские пользователи на различных ресурсах и порталах под текстами авторов?

Пользователь с ником 4Black: "Величие Риверы раскрывается в персональном отношении к нему со стороны Берлускони. Сильвио прекрасно осознавал, что размыв его образ, он сможет заменить его в роли идола клуба. Поэтому он и изолировал его [от клуба]. Великий Джанни, золотой мальчик, был, есть и всегда будет, главным человеком в истории "Милана".

Boris: "Возможно, самый сильный игрок в истории "Милана" - Марко ван Бастен, за которым следуют Ривера и Барези".

superprio: "Если Ривера пройдет Барези, то это будет удивительный результат. Это будет означать, что у La Gazzetta dello Sport есть читатели разных возрастов. Ну, или анти-миланисты, которые не голосуют за Барези из зависти к чемпиону, отдавшему все ради красно-черных цветов".

↵ puciacchio в ответ superprio: "Вообще-то, Ривера был первым итальянцев, выигравшим Золотой мяч в эпоху великих игроков. Он также был капитаном "Милана", менее сильного, чем в эпоху Сакки. Не хочу никого оскорблять, но у него было больше мозгов, чем у любого другого футболиста, приходившего [в "Милан"] после него".

↵ user_13463085 в ответ superprio: "Удивительный результат? Нет.. Вы вообще когда-нибудь видели игру Риверы? Вероятно, нет. Вероятно, вы еще не родились к тому времени или были слишком юны. Я, конечно, гораздо старше вас (к сожалению), и я видел его игру. И, разумеется, я видел всех, кто играл [в "Милане"] после него. Таких интеллекта и ног, как у него, здесь никогда еще не было. Уж поверьте мне".

↵ alby_sport в ответ superprio: "Если Барези пройдет Риверу, то я полагаю, это случится только потому, что читателей моего возраста, скажем так, здесь меньше. Мы помним и "Милан" Сакки, и "Милан" Капелло, мы помним целых три поколения великих игроков. Я всегда голосовал за Риверу, потому что видел, как он играет".

↵ superpio в ответ ответившим ему: "Факт в том, что я должен быть примерно вашего возраста, я родился в 1964 году. Я видел игру Риверы, и она была прекрасна. Но Барези прошел путь в "Милане" от Сакки до Капелло с большой легкостью. Он выиграл Чемпионат мира, даже если и провел только одну игру. Он играл на четырех Чемпионатах мира, причем всегда в качестве главного героя, разве что кроме 1982 года. На Чемпионате мира в 1994 году он после операции на мениске вернулся, блестяще сыграв в финале, и эту игру я считаю лучшей в его карьере. Между тем, он играл за "Милан", начиная с Примаверы, а также в Серии Б. Короче говоря, он воплощает символ "россонери".

I 49 racconti: "Из того, что я видел, я поставил Риверу на 1 место, ван Бастена на 2 место, Мальдини на 3 место. Здесь вопрос в первую очередь в классе, а не в достижениях".

Hartford Whalers: "Как и ожидается, в итоге это будет выбор между двумя капитанами. А как выбрать то? Это все равно, что ребенка спросить, кого он любит больше - маму или папу".

RougeNoir7: "Очень сложно, но во втором полуфинале я выбираю Риверу. Между Ван Бастеном и Мальдини не заставляйте меня выбирать".

puciacchio: "Однажды Иисус пролетел над Сан-Сиро, сбросил мяч и сказал Ривере: "Езжай по всему миру и учи людей играть". Я сказал это для того, чтобы молодые люди поняли, что Джанни Ривера был жемчужиной "Милана".