5 мин.

Самые интересные трансферные новости «Милана» за 24 апреля 2020-го

Разбираем.

1. Пиоли может задержаться в "Милане".

В сегодняшнем печатном выпуске издание La Gazzetta dello Sport сообщило, что в "Милане" могут принять решение продлить отношения с нынешним главным тренером Стефано Пиоли еще, как минимум, на один сезон.

Это обусловлено тем, что руководство "россонери" удовлетворено методами работы специалиста, его отношениями с игроками (в частности, с лидерами вроде Златана Ибрагимовича), а также прогрессом отдельно взятых футболистов.

Также на мнение боссов миланцев может повлиять фактор мирового кризиса, связанного с эпидемией Covid-19. В новых реалиях клубу придется существенно сокращать трансферный бюджет, в то время, как Пиоли готов работать в условиях ограниченных инвестиций.

Источник: La Gazzetta dello Sport.

2. Модрич мог перейти в "Милан" этим летом.

Полузащитник "Реала" Лука Модрич был очень близок к переходу в "Милан" в грядущее межсезонье.

Как утверждает Marca, у 34-летнего хорвата уже было принципиальное соглашение с итальянским клубом и, в частности, с экс-главой футбольного отдела миланцев Звонимиром Бобаном о переходе следующим летом.

Однако из-за увольнения Бобана теперь эта сделка выглядит очень маловероятной...

Источник: Marca.

3. Рангнику поручено отыскать "Милану" нового форварда.

Портал Calciomercato утверждает, что владельцы "Милана" поручили Ральфу Рангнику его первое задание: немец должен отыскать для итальянского клуба нового форварда, который сумеет совершить такой же рывок в качестве, как и Эрлинг Холанд, перешедший этой зимой из "Зальцбурга" в "Дортмунд".

И как утверждает источник, этим нападающим может стать 19-летний голландец Мирон Боаду из "АЗ Алкмаар". Tuttosport добавляет: "Боаду обладает великолепной техникой и скоростью, в этом сезоне он забил 20 голов и отдал 13 ассистов в 39 играх, чем заслужил вызов в главную национальную сборную. Сегодня его стоимость может достичь 20 млн евро".

Стоит отметить, что агентом игрока является Мино Райола, который ранее неоднократно предпринимал попытки трудоустроить своего клиента в более серьезный коллектив. В скором времени Райола вступит в переговоры с "Миланом" по продлению контрактов Доннаруммы, Ибрагимовича и Романьоли, и именно на этой встрече могут обсудить возможный трансфер Боаду.

Источник: Calciomercato.

4. Орье вновь на радарах "Милана".

Защитник "Тоттенхэма" Серж Орье вновь попал в сферу интересов "Милана", рапортует Calciomercato.

Как сообщает портал, лондонский клуб хочет избавиться от 27-летнего ивурийца после его очередной выходки - на этот раз игрок нарушил правила карантина. Ранее Орье неоднократно попадал в неприятные инциденты, когда его ловили на вождении в нетрезвом состоянии, а также нападении на полицейского при исполнении.

При этом, как отмечается, "Милан" уже предпринимал попытки заполучить футболиста прошлым летом, но получил от "Тоттенхэма" отказ. Судя по всему, на этот раз сделка может состояться, и, если это произойдет, то по прогнозу источника, Орье может обойтись "россонери" за очень небольшие деньги.

Реклама 18+

Источник: Calciomercato.

5. "Милан" вел переговоры с Марселино.

Помимо переговоров с Ральфом Рангником, "Милан" также имел контакт с экс-тренером "Валенсии" Марселино, сообщает MilanNews со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

54-летний испанец, по информации источника, заявил, что "россонери" нуждаются в глобальной чистке состава, а именно - в замене аж 15-ти игроков.

Источник: Milan News.

6. В шорт-листе "Милана" есть Вернер и Милик.

"Милан" продолжает поиски нового форварда на следующий сезон.

Портал MilanNews со ссылкой на Tuttosport сообщает, что в списке "россонери" есть два громких имени для укрепления линии атаки - Тимо Вернер ("РБ Лейпциг") и Аркадиуш Милик ("Наполи").

Однако отмечается, что миланцам будет очень трудно добраться до обоих - отступные за Вернера равняются 60 млн евро, но этот пункт действует лишь до конца апреля, так что стоимость немца в ближайшее время может повыситься еще на несколько десятков миллионов. В свою очередь, цена на Милика колеблется в районе 40 млн евро.

Источник: Milan News.