2 мин.

«Милан», полузащита меняет облик. Кто покинет команду? А кто останется (может остаться)?

Еще одна революция в центре поля?

Ожидает ли "Милан" очередная революция в центре поля? Вероятно, весьма вероятно. От завершающихся контрактов до продаж ряда игроков - полузащита "россонери" может/должна пройти настоящий рестайлинг во время летнего рынка.

Немногие, далеко немногие являются "неприкасаемыми" во всем составе "Милана". Особенно, если речь заходит о линии полузащиты. Только лишь Беннасер может быть полностью уверен в своем будущем в красно-черной футболке, ну, и, быть может, Чалханоглу с Круничем (и то, если по ним не поступит солидное предложение). А что остальные? А остальные буквально висят на волоске, никто из оставшихся не застрахован...

Кессье на рынке.

В действительности некоторые полузащитники, вроде Биглии и Бонавентуры, практически наверняка покинут клуб этим летом. Контракты обоих игроков истекают в конце сезона, и, судя по всему, в "Милане" их продлевать никто не собирается.

К этим двум также может добавиться и Франк Кессье. "Но он же основной игрок?", - спросите вы. Да, основной, но далеко не незаменимый! По большому счету у ивуарийца никогда не было никаких гарантий, и, если по нему поступит интересное предложение (около 25 млн евро), то в высших кругах "Милана" его, очевидно, рассмотрят.

Пакета, прощай!

Кроме Кессье, есть также еще один игрок, который особо никого не впечатлил в "Милане" - Лукас Пакета.

Да, "россонери" могут столкнуться с потерей капитала, чего делать вовсе необязательно в текущих экономических реалиях клуба. Именно по этой причине бразильца оценивают в 30 млн евро, однако найти покупателя, который согласится выплатить столь высокую цену за Лукаса, будет очень сложно.

Поэтому не стоит списывать со счетов гипотезу, согласно которой "Милан" может попытаться обменять Пакета на Флорентину из "Бенфики". Португалец очень нравится боссам итальянцев.

Источник: Milan News.