3 мин.

Тонали, инвестиции Эллиотт и сигналы со стороны «Юве»

Полузащитник "Брешии" действительно близок к "Милану".

Тонали в "Милане", что-то зарождается. Полузащитник "Брешии" - серьезная цель для "россонери" на лето, и в самое ближайшее время в офисах на Альдо Росси начнут изучать стратегию по достижению этой самой цели. В минувшие дни миланцы уже установили связь с агентом 19-летнего итальянца, но официальное предложение игроку и клубу, им владеющим, будут предоставлено после определения и утверждения всех ролей на корпоративном уровне и уточнения бюджета, который готов будет предоставить Эллиотт.

Тонали, превосходно.

Кто бы ни держал в руках бразды правления "Миланом", он прекрасно знает, что для того, чтобы начать все сначала, вам потребуется сильный, четкий и индивидуальный проект. Раз и навсегда. По этой причине ни в коем случае нельзя допускать очередных ошибок на техническом уровне.

С рынка должны приходить годные и функциональные игроки, которые станут неотъемлемой частью возвращения "Милана" на былой уровень. И в этом плане, качество новичков будет иметь колоссальное значение.

Тонали молод, амбициозен и очень перспективен - он словно игрок, составленный по фотороботу "Милана". Сюда несомненно стоит добавить его приверженность к красно-черным цветам, которую он никогда, впрочем-то, и не скрывал. И не скрывает даже сейчас, когда за ним выстроилась очередь из топ-клубов со всего мира. Такими игроками пренебрегать просто нельзя.

Послание.

Забрать Тонали у "Брешии" будет ой как непросто. Еще до того, как мир поразила чрезвычайная ситуация, вызванная коронавирусом, синьор Челлино запрашивал за своего игрока сумму в районе 50 млн евро. И, знаете, хоть многие эксперты и предрекают падение цен на футболистов, что-то подсказывает, что аппетиты президента "бьянкоадзурри" едва ли снизятся. Ведь конкуренция на Сандро огромная, а цена всегда определяется спросом. На сегодняшний день в борьбе за талантливого итальянца находятся "Интер", "ПСЖ" и, прежде всего, "Юве".

"Милан", в свою очередь, не хочет участвовать в аукционе и терпеть столь высокие затраты. Однако хозяева клуба при этом прекрасно понимают, что привести в команду Тонали - означало бы показать фанатам, что владельцы готовы начинать расплачиваться перед ними за долгие годы простоя. Уж в этом плане сомнений нет - в Эллиотт приложат усилия ради этого парня.

Фактор Пакета.

Идея "Милана" состоит в том, чтобы попытаться сбить цену на Тонали включением в сделку одного или нескольких молодых игроков. Среди них могут быть вратарь Алессандро Плиццари, находящийся в аренде в "Ливорно", и защитник Маттео Габбия. Но даже не обязательно, что именно эти двое по итогу будут участвовать в операции.

Толчок к действиям может также прийти от продажи Пакета, который все еще остается на трансферном рынке в ожидании предложений. Эх, если бы от трансфера бразильца на счета "Милана" поступила сумма в районе 30 млн евро... Это явно бы помогло "россонери" добраться до Тонали, большой трансферной цели миланцев.

Статья: Calciomercato.