2 мин.

«Милан», Рангник прокладывает путь к следующему трансферному рынку

Немецкий специалист определил четыре главные цели для усиления "россонери".

Согласно изданию Tuttosport, владельцы "Милана" твердо намерены привести в клуб Ральфа Рангника. Сообщается, что немцу будет выделен солидный бюджет на усиление состава в следующее трансферное окно, который будет сформирован в том числе благодаря расставанию с рядом игроков, не вписывающихся в планы специалиста.

Например, утверждается, что в конце сезона команду со 100%-ной вероятностью покинут полузащитники Лукас Биглия и Джакомо Бонавентура. Также Рангник попросил руководство "Милана" не вступать в переговоры по продлению контракта с Джанлуиджи Доннаруммой. Немец полагает, что не имеет смысла платить Джиджо слишком высокую зарплату, и что проще будет продать проблемного вратаря, инвестировав вырученные за него деньги в другие цели.

Имена.

В свою очередь, Рангник уже определил четыре главных усиления для "Милана" на трансферном рынке, по одному на каждую позицию. В их число входят: голкипер Алекс Мерет ("Наполи"), центральный защитник Эван Ндика ("Айнтрахт"), опорник Сандро Тонали ("Брешия") и форвард Джанлука Скамакка ("Асколи").

Запасные варианты.

В отчете издания также говорится, что если "Милану" не удастся заполучить Мерета, то клуб сосредоточится на подписании Хуана Муссо ("Удинезе").

Помимо Ндика в центр обороны также рассматриваются Кристофер Айер ("Селтик") и Робин Кох ("Фрайбург").

Что касается линии атаки, то кандидатура Скамакки выглядит самой принципиальной. Также в списках Рангника есть имя Аркадиуша Милика ("Наполи"). В то время как профиль Тимо Вернера ("РБ Лейпциг") является мечтой - для его подписания потребуется не менее 50 млн евро, однако фактор Рангника может сыграть ключевую роль в переговорах.