3 мин.

Оценки игрокам «Милана» за матч с «Торино» от La Gazzetta dello Sport + ПЕРЕВОД

"Милану" как команде присуждена оценка 6,5 из 8. Лучшим вновь признан Ребич, худшим - Калабрия.

"Милан" - оценка 6,5 из 8. Фундаментальная победа для морального состояния и положения в таблице. С точки зрения игры первый тайм был лучше, но во второй половине матча было больше моментов.

Персоналии.

Стефано Пиоли (главный тренер) - оценка 6,5 из 8. Он уже видел, как его команда несколько раз терпела неудачи во второй половине встречи после постоянного доминирования в первой. На этот раз не так.

Анте Ребич (MVP матча) - оценка 7 из 8. Отдаем ему дань за очень важный гол, который стал плодом идеальной игры в первом тайме, что вновь подтверждает его важность для команды. Позже был заменен.

Алессио Романьоли - оценка 7 из 8. Он практически ничего не дает сделать Белотти, потому что вступает с ним в борьбу с нужным ритмом. А когда форвард "Торино" угрожает создать проблемы "Милану", Романьоли его зачищает. Алессио не пострадал от него.

Маттео Габбия - оценка 7 из 8. Его дебют (в Серии А) можно отметить. Он не испытывает ни волнения, ни каких-либо трудностей от устрашающего Белотти. Идеальный тест!

Исмаэль Беннасер - оценка 6,5 из 8. По сравнению со своим товарищем по команде (прим. Кессье), алжирец способен быстро организовывать контратаки и быть гораздо более маневренным. И, конечно, это приносит свои плоды.

Франк Кессье - оценка 6 из 8. Два полузащитника "Милана" (прим. Кессье и Беннасер) компенсируют численный перевес "Торино" в центре поля своим физическим состоянием, что позволило задавить Беренгера и заставлять его уступать в пространстве.

Джанлуиджи Доннарумма - оценка 6 из 8. Пара выходов из ворот в финале встречи и только один настоящий сэйв после удара Белотти с края штрафной: ничего особенного...

Симон Кьяер - оценка 6 из 8. Принял участие только в первом тайме - в той части встречи, в которой "Милан" владел тотальным территориальным превосходством, а "Торино" практически не появлялся на половине поля "россонери".

Тео Эрнандес - оценка 6 из 8. Он пытается быть нападающим в первой половине встречи, но затем упускает опасный прорыв по флангу от Де Сильвестри, вследствие чего становится намного более осторожным.

Саму Кастильехо - оценка 6 из 8. Он заслужил эту оценку, потому что поучаствовал в победе команды, отдав голевую передачу, да и в целом создавал хорошие возможности. Но он получил на один балл меньше за то, что упустил, казалось бы, стопроцентный гол (на 53 минуте).

Златан Ибрагимович - оценка 6 из 8. Уже обыденный вклад в игру с точки зрения создания пространства и завершения атак. Мы отнимаем пол балла из-за неудачного удара на 48 минуте: он мог лучше прицелиться и нанести удар подъемом стопы.

Джакомо Бонавентура - оценка 6 из 8. Быть может, он мог выйти и раньше, кто знает? Показал все свое желание вернуть утраченные позиции. Своими движениями вскрывал оборону "Торино".

Лукас Пакета - оценка 5,5 из 8. Он наносит смертельно опасный удар для Сиригу. Короче говоря, показалось, что он был в настроении на этой игре. Но вдохновенность и стабильность продлились недолго.

Давиде Калабрия (худший игрок "Милана") - оценка 5,5 из 8. Самые постоянные и опасные эпизоды возникают с его зоны - Ансальди уходил от него слишком много раз. Да и впереди он не сделал особо ничего.

Рафаэль Леау - без оценки. Вышел на поле в концовке встречи, чтобы дать Ребичу передышку.