3 мин.

«Милан» мечтает об Аллегри. Рангник и Марселино не убеждают. Пиоли скорее всего уйдет

Тренерская дилемма в стане "россонери".

Горячая вакансия в "Милане"! Действительно, сейчас в офисах клуба очень жарко. Даже несмотря на то, что сезон еще не закончен, а цель (попасть в еврокубки) остается в пределах досягаемости, боссы "россонери" активно смотрят в будущее, пытаясь найти тренера, способного вернуть команду на вершину европейского футбола.

В самом руководстве мнение относительно персоны, которая возглавит "Милан" в новом сезоне, разделилось: Бобан и Мальдини хотят назначить Аллегри, Газидис настаивает на кандидатуре Рангника. Но хотя бы по одному вопросу функционеры сошлись в едином мнении - Пиоли будет освобожден от должности в конце сезона, в том числе и потому что поставленных целей он, вероятно, достичь не сумеет, что и облегчит прощание с ним.

Опрос от La Gazzetta dello Sport. 4795 проголосовавших: 64.8% за Аллегри, 19.5% за Пиоли, 11% за Рангника, 4.7% за Марселино. По состоянию на 13 февраля, 11:00 по мск.

Аллегри.

Массимилиано Аллегри - это имя, за которое голосуют Мальдини и Бобан. Дуэт из технической области предпочел бы сосредоточиться на местном специалисте, прекрасно знакомым с итальянским футболом и его динамикой.

Аллегри, после увольнения из "Ювентуса", уже отказался от нескольких предложений из-за рубежа, его приоритетом остается работа на Апеннинах, но Макс ожидает получить предложение от клуба с проектом, способным его впечатлить.

Результаты, достигнутые с "бьянконери", убеждают и предоставляют определенные гарантии Мальдини и Бобану. Однако им предстоит столкнуться с другими мнениями в клубе.

Рангник.

Иван Газидис (генеральный директор), назначенный на пост владельцами "Милана" семьей Сингеров, месяцами думает о профиле Ральфа Рангника - немецкого тренера, творившего чудеса у руля "Лейпцига". Но эта кандидатура вступает в противоречие с планами Мальдини и Бобана, а также с мечтами фанатов, которые после долгих лет страданий, не хотели бы, чтобы ставка вновь делалась на риск.

Безусловно, Рангник может стать одновременно хорошим тренером и директором, но пока что он тренировал в основном только в пределах Германии, а итальянская лига - это совсем другое дело.

Марселино.

О связи Марселино и "Милана" стало известно из испанской прессы в последние несколько часов. И несмотря на то, что его агент немедленно отрекся от любых переговоров с "россонери", можно сказать, что новость действительно возникла не из воздуха.

На самом деле стороны действительно имели беседу пару недель назад, но с тех пор более не было никаких контактов. Это говорит о том, что профиль Марселино находится на заднем плане (в "резерве"), по-крайней мере на данный момент.

Пиоли.

Вряд ли у Стефано Пиоли будет будущее в "Милане". Он - тот, кому предстояло собрать команду по кусочкам после неудачного приключения Марко Джампаоло, и кому поручили поднять клуб хотя бы в зону Лиги Европы.

Мало кто видит в нем тренера будущего, способного возродить амбиции "Милана" в Италии и Европе. Однако многое, так или иначе, будет зависеть от дальнейших результатов команды. И, разумеется, от той игры, которую они будут демонстрировать.

Источник: La Gazzetta dello Sport.