6 мин.

Кто виноват в пропущенных «Миланом» голах в дерби против «Интера»?

Разбор полетов.

Гол Брозовича.

50 минута. "Интер" развивает атаку правым флангом: Кандрева раскачивает Ребича и приближается к штрафной "Милана". Эрнандес видя маневр вингера "нерадзурри" резко бросается к нему навстречу.

При этом Беннасер зачем-то смещается влево полушагами (хотя скорее всего он видел переферическим зрением рывок Тео). В этом эпизоде Исмаэль был обязан сделать небольшое отклонение в правую от себя сторону, чтобы сократить пространство для Кандревы, и успеть встретить Брозовича в случае, если он получит мяч.

Также на скриншоте бросается в глаза отсутствие опеки за Янгом, который уже поднял руку и ожидает заброса от своего партнера. Большая вина за это лежит на Кессье, который расположился внутри своей штрафной, не выполняя абсолютно никаких функций. Хотя по-хорошему именно в этом эпизоде он должен был следить за Санчесом, предоставив опеку за англичанином для Конти. Это позволило бы Кастильехо не бросать центральную зону вблизи штрафной, где без внимания остались сразу два игрока - Барелла и Брозович.

По итогу, Кандрева прострелил в штрафную площадь "Милана", но Тео заблокировал эту передачу. Мяч взмыл вверх, и Брозович словил этот отскок, мощно пробив в дальний нижний угол Доннаруммы.

А теперь обратите внимание на Кастильехо, который понял, что Брозович будет наносить удар. Испанец попытался воспрепятствовать этому, бросившись в сторону хорвата, но очевидным образом сделать этого не успел. Почему? Читайте выше.

При этом, Беннасер и Кессье никак не отреагировали на этот эпизод, оба даже не попытались накрыть удар Брозо.

А теперь посмотрите на Кессье с другого ракурса. Во-первых, он закрывает видимость Доннарумме (это к слову о том, чем же он все-таки занимался в своей штрафной?). Во-вторых, вместо того, чтобы попытаться заблокировать удар, Франк от него отворачивается (кстати, уже далеко не в первый раз). Разумеется, Джиджо здесь был абсолютно бессилен, в том числе и потому что мяч очень неудачно подпрыгнет от газона.

Так кто же виноват в первом пропущенном "Миланом" голе? Сюда можно притянуть за уши и Ибрагимовича, который не оказал должной борьбы Шкриньяру в центре поля минутой ранее (после выноса). Но очень трудно обвинить Златана в неумелых действиях некоторых игроков обороны.

ПРИГОВОР: Кессье виноват на 60%, Беннасер на 40%. P.S. Все цифры условны, на истину в первой инстанции не претендую.

Гол Весино.

Спустя 2 минуты после гола Брозовича, "Милан" пропускает второй. Кандрева вводит мяч из-за боковой на подключившегося к атаке Година, уругваец три секунды тащит мяч вперед, замечает готовящийся рывок Санчеса за спины защитникам "россонери", и разрезает оборону противником шикарным пасом.

Здесь сразу стоит отметить изначально неверно выбранную Беннасером позицию: в момент, когда Годин только-только получил мяч, Исмаэль располагался в своей штрафной и медленно и беспечно, не ощущая опасности, направился в сторону защитника "Интера". Если бы алжирец сделал все правильно и вовремя с нужным ритмом рванул навстречу уругвайцу, то вероятно этого момента не было и вовсе.

Однако главным виновником в пропущенном мяче все же является Андреа Конти. В то время как Кьяер заметив готовящийся пас Година сделал шаг вперед, чтобы поймать в офсайдную ловушку Санчеса, Конти зачем-то попытался проследовать за ним. Но в то же мгновение понял, что совершает ошибку, и сделал движение в обратную сторону, однако было уже поздно. Алексис прекрасно воспользовался этой возможностью, забежал в глубину штрафной и скинул мяч под удар Весино.

Не понятны и мотивы Романьоли в этом эпизоде. Зачем он побежал за Санчесом, бросив свою зону, в которой свободно расположился Весино? Примечателен и тот факт, что Кессье даже не попытался хоть как-либо помешать уругвайцу забить свой мяч и сравнять счет.

Также этого гола могло и не случиться, если бы Кьяер, который стоял практически на линии ворот, смог бы отразить этот удар. Мяч летел по траектории прямо в его сторону, не понятно, что ему помешало спасти команду от пропущенного гола... Да и Доннарумма, если честно, мог бы сыграть в этом эпизоде гораздо лучше.

ПРИГОВОР: Конти виноват на 75%, Кьяер виноват на 20%, Беннасер виноват на 2%, Доннарумма виноват на 2%, Романьоли виноват на 1%.

Гол Де Врея.

Роковой гол для "Милана" состоялся на 70 минуте матча, после розыгрыша игроками "Интера" углового. В этом моменте разбирать просто нечего: все эксперты сходятся во мнении, что вина в пропущенном мяче целиком и полностью лежит на совести Алессио Романьоли. У Доннаруммы не было шансов от слова совсем.

ПРИГОВОР: Романьоли виноват на 100%.

Контрольный выстрел Лукаку.

"Милан" в последние минуты отчаянно пытался что-то придумать у ворот соперника, и нарвался на контратаку, приведшую к добиванию контрольным выстрелом в исполнении Лукаку. Брозович сместился во фланг, уведя за собой Пакета и Леау. Хорват слишком легко толкнул мяч вперед на забежавшего Мозеса (Пакета почему-то даже не выставил ногу, чтобы прервать эту передачу).

Чалханоглу вообще не уделил этому эпизоду какого-либо значительного внимания: турок трусцой бежал в сторону вингера "Интера", не ощущая никакой опасности.

Ну, а далее Мозес просто забросил мяч в сторону Лукаку. Казалось бы, ничего опасного. Но Кьяер грубо ошибается позиционно и полностью проигрывает борьбу бельгийскому форварду, вследствие чего Ромелу вколачивает головой мяч в ближний нижний угол и устанавливает окончательный счет на табло - 4:2. Джиджо вновь бессилен.

ПРИГОВОР: Кьяер виноват на 90%, Чалханоглу виноват на 8%, Пакета виноват на 2%.