4 мин.

Оценки игрокам «Милана» за дерби от La Gazzetta dello Sport + ПЕРЕВОД

"Милану" как команде присуждена оценка 6 из 8. Лучшим признан Ибрагимович, худшим - Кьяер.

Оценка команде.

"Милан" - оценка 6 из 8. В первые 45 минут "Милан" был активен и агрессивен, как в свои золотые годы. Команду было просто не узнать, в позитивном смысле. Затем произошли метаморфозы, структурный сбой - во втором тайме нужно было начинать все заново.

Оценка главному тренеру.

Стефано Пиоли - оценка 6 из 8. Он все сделал правильно с точки зрения подхода к игре, менталитета и тактики. Так много верных решений: прежде всего сработал план нейтрализации Брозовича Хаканом. Во втором тайме игра команды расстраивает во всем: "Милан" ошарашен, схвачен за горло "Интером". Но что-то хорошее в игре все же было до того, как произошел крах.

Лучший игрок "Милана" в дерби.

Лидер во всем. Технически, ментально - он и есть душа команды.

Златан Ибрагимович - оценка 7 из 8. Технический и духовный лидер, он настоящий гуру. А как он властно взмыл в воздухе, повиснув над Годином, даже точнее сказать: сокрушил его на земле, отдав голевую передачу на Ребича. Затем он удваивает счет из той же точки поля. Ибра за пределами времени и пространства. Жаль, что "Милану" хватило сил только на 45 минут. Но "россонери" должны быть довольны хорошим поражением.

Худший игрок "Милана" в дерби.

Симон Кьяер - оценка 5 из 8. Временно был убедителен. Но во втором тайме он был втянут в пучину неприятных событий. Кьяер находился на линии ворот, когда Весино забил второй гол "Интера", причем мяч летел прямо в него, но Симон не смог его отразить. Также он проиграл борьбу Лукаку, когда тот забивал четвертый гол.

Оценки остальным.

Исмаэль Беннасер - оценка 6,5 из 8. Реджиста-бобер, выгрызает мячи и метры на поле. Он был среди тех игроков, которые лучше всего противостояли ветру перемен во втором тайме.

Анте Ребич - оценка 6,5 из 8. Используйте свои мышцы и силу своих ног. Годин сильно страдал от его физики. Забил гол после серьезной ошибки [Паделли] и был словно молот в дальнейшем. Понемногу сдал, потому что "Интер" вернулся в игру.

Тео Эрнандес - оценка 6,5 из 8. "Эрнандес-Ребич" - это цепь "Милана" на левом фланге. Эта связка словно поток, глубоко проникающий внутрь оборонительных редутов соперников и подрывающий их. Забегания, прорывы - уже обычное явление в Теологии.

Самуэль Кастильехо - оценка 6 из 8. В первом тайме он был словно надоедливый комар, которого никто не может прихлопнуть. Пищит, летает и кусает. Затем все меняется: "Интер" выключает электричество в "Милане", и Кастильехо вырубается.

Франк Кессье - оценка 6 из 8. В первом тайме был важен: нейтрализовал Бареллу и срезал мяч после углового на Ибру, который удвоил преимущество. Во втором тайме страдал, потому что "Интер" перевернул игру.

Хакан Чалханоглу - оценка 6 из 8. Помимо подыгрывания Ибре, он также являлся краеугольным камнем в построении супер игры первого тайма. Фехтование с Брозовичем. Сперва он выглядит неприступным, но затем начинается совершенно другое дерби, и Брозо выигрывает дуэль голом и не только.

Джанлуиджи Доннарумма - оценка 5,5 из 8. Отразив удар Кандревы, он повредил лодыжку. Из-за этого потерял свою резкость. Когда Весино забивал гол, Доннарумма мог сыграть гораздо лучше.

Андреа Конти - оценка 5,5 из 8. Играл словно дополнительный центральный защитник, добавляя обороне ширины. Как и в случае с остальными, он был уверен и внимателен только на некоторое время. Во втором тайме Конти страдал и позволил Санчесу не попасть в офсайд в эпизоде со вторым голом "Интера".

Алессио Романьоли - оценка 5,5 из 8. Столкнулся с Лукаку и мужественно состязался с ним 1 на 1. Испытал реальную проблему в моменте с третьим, роковым голом "Интера". В этом пропущенном мяче есть его вина.

Рафаэл Леау - без оценки. Он провел лишь несколько минут на поле и никак не повлиял на игру, поэтому мы не ставим ему оценку. Парнишка еще не понимает, что талант должен быть подкреплен яростью и злостью.

Лукас Пакета - без оценки. Он вносит некоторую путаницу в игру, что совсем не плохо, ведь из хаоса может что-то зародиться. Но понятно, что от Пакета ожидают нечто большего. Кажется, он потерян для команды.

Джакомо Бонавентура - без оценки. Вышел вместо Ребича, чтобы попытаться навести порядок, придать игре рациональности и чаще бить по воротам. Но конец этого дерби выглядит словно коррида, и Бонавентура не может победить ни одного быка.