2 мин.

Революция «Милана». Два года спустя практически не осталось ни следа от китайского управления

Тоже самое касается и руководства Леонардо. Прочными игроками основы из покупок лета 2017-ого остаются лишь только Чалханоглу и Кессье. Gazzetta dello Sport разбирается.

С этого дня "новый "Милан" официально появился на свет. Зимнее трансферное окно фактически завершило американскую революцию, и как следствие произвело роспуск китайского рынка - 2017. Два с половиной года назад Фассоне и Мирабелли под предводительством Йонхонга Ли вбухали в наем новых работников 226 млн евро. Сегодня от этих денег практически не осталось и следа - только Чалханоглу и Кессье продолжают сопротивляться новому тренду. Тоже самое касается и управления Леонардо: среди его приобретений ныне в основном составе играет только Кастильехо.

ТАК МНОГО НА ВЫХОД.

Не забывая о ранее ушедших Калиниче, Бонуччи и Игуаине... Мусаккьо был фактически заменен Кьяером, Родригес - Эрнандесом, Ибра произвел чистку основного звена атаки, ускорив отъезд Пионтека, в то время как Ребич еще летом отправил Андре Силву в другое место. Борини был отпущен на бесплатной основе. Сусо теперь будет демонстрировать свои финты, которые так сильно раздражали фанатов "россонери", в "Севилье. А Конти еще предстоит борьба за основу с Калабрией.

ЗАДАЧА.

Последней загадкой для "Милана" остается Лукас Пакета, которого приобрели год назад за 38,4 млн евро. "Россонери" отчаянно пытались продать его в этом январе, но найти формулу, которая не привела бы их к потере капитала за несколько дней до закрытия окна, так и не смогли.

На бразильца претендовал "ПСЖ", а точнее лично Леонардо - его большой поклонник. А затем и "Фиорентина", которая впрочем хотела заключить только сухую аренду.

Теперь Пиоли должен постараться найти для Пакета тактическую позицию на поле и попытаться переоценить его возможности. Не легкое дело, учитывая нынешнюю расстановку 4-4-2.