1 мин.

Пионтек: «Переход в «Милан» стал воплощением моих детских мечтаний. Спасибо за все!»

Поляк попрощался с красно-черной футболкой.

"Переход в "Милан" стал воплощением моих детских мечтаний. Никогда не думал, что смогу забивать голы в красно-черной футболке и бороться за возвращение клуба в Лигу Чемпионов до последних минут сезона.

Мячи против "Наполи", "Ромы", "Аталанты" и "Юве", комплименты от Шевченко, Индзаги и других звезд великого "Милана", песнопения ультрас: "Alè Piątek, alè Piątek, pum, pum, pum, pum", эмоции Тициано Крудели, радость тысяч поклонников... все это останется в моей памяти надолго.

Но футбол, как и любой другой вид спорта - это также кровь, пот и слезы. У всех нас была надежда и право ожидать лучшие результаты. Тем не менее, я могу сказать с высоко поднятой головой, что я делал все возможное в каждой игре. Теперь я буду работать в том же духе, с той же решимостью и амбициями, потому что я всегда ставлю перед собой высокие цели.

Даже если я ношу футболку другого клуба, играю в другой лиге, в другой стране, я все равно желаю, чтобы мои бывшие товарищи по команде, тренер и все окружение "Милана" вернулись к успеху как можно скорее. Спасибо за все!", - написал Пионтек на своей странице в Instagram.