Реклама 18+

La Gazzetta dello Sport: «Севилья» - Сусо, гонка на время. Теперь «Милан» отправится за Флорентину»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

"Россонери" работают над последними деталями продажи испанского вингера. Также в последние дни рынка может быть куплен центральный полузащитник из "Бенфики".

"Милан" находится в гонке против самого себя. Недавно команда вернулась из Брешии с 3 очками и победной серией уже из четырех игр. Наконец игроки смогли найти правильный ритм, чтобы позволить себе порассуждать о Европе - ведь при наличии еще 17 игр в календаре, все возможно.

А вот второй "Милан" - тот, что находится за столом переговоров, имеет гораздо меньше времени в своем распоряжении. До закрытия трансферного окна в Европе остались считанные дни, в этот период "дьяволам" предстоит решить сразу три задачи: с Сусо, с Пакета и с Пионтеком.

Сусо - "Севилья".

Основным вариантом для Сусо на данный момент является "Севилья", где главный тренер Хулен Лопетеги запросил усиление на правый фланг атаки. Спортивный директор андалусийцев Рамон Мончи хочет удовлетворить желание специалиста и уже определил Хесуса как идеальный профиль для команды.

А вообще отношения между Сусо и "Севильей" - это давняя история. Еще этим летом испанский клуб хотел вернуть футболиста на родину, но тогда в дело вмешался новоприбывший тренер "Милана" Марко Джампаоло, который поставил его во главу своего проекта и наложил вето на исходящий трансфер полузащитника. Теперь, когда общая картина изменилась, а сам игрок попросил своей продажи, сделка наконец-то может окончательно завершиться.

Робинсон и Флорентину придут?

Кроме Сусо, "Милан" также работает над входящими трансферами левого защитника Энтони Робинсона из "Уигана" и центрального полузащитника Флорентину из "Бенфики".

Перед первым дверь откроется сразу же после продажи Рикардо Родригеса в "Фенербахче". Чтобы приобрести второго нужны деньги. Именно по этой причине трансфер португальца вращается вокруг формулы, на которой сойдутся "Севилья" и "Милан" по Сусо. Клаусула испанца составляет 40 млн евро, которую, конечно же, никто выплачивать не станет. "Россонери" могут скинуть от этой суммы 10-15 млн, но не больше.

Первоначальное предложение "Севильи" (аренда с правом выкупа) сразу же было отвергнуто. Мальдини и Бобан твердо настаивают на своей формуле - они готовы отдать Сусо в займы, но только при условии включения в договор обязательства выкупа при выполнении определенных легковыполнимых условий.

Также на заднем плане стоит "Рома", которая могла бы вступить в переговоры по Сусо, а заодно и по Пакета. Но только в том случае, если сделка по Пересу с "Барсой" ни к чему толковому не приведет. Однако мы говорим об операциях, которые скорее всего не воплотятся в жизнь, так как столичный клуб рассчитывает только на сухую аренду.

Прилавок с Пионтеком.

Ровно год назад поляк дебютировал за "Милан" в матче против "Наполи", а накануне вечером он провел в Серии А третью игру подряд на скамейке запасных. Вчера агент Пионтека встречался с руководством "россонери" в Casa Milan, где попросил отпустить его клиента в это трансферное окно. Близится Чемпионат Европы, и Кшиштоф хотел бы получать нужную ему игровую практику, о чем также говорил и его отец в недавнем интервью одному польскому изданию.

Однако "Милан" продолжает гнуть свою линию - либо потенциальные покупатели платят 30 млн евро, как в случае с Сусо и Пакета, либо все трое остаются в команде минимум до июля. В том числе и потому что за оставшиеся дни будет весьма затруднительно найти достойную альтернативу этой троице. В "Милане" их не станут продавать только для того, чтобы продать!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
AC Milan
+18
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Чет у меня сомнения по этому Флорентину. По сути ноунейм за кучу миллионов.
+2
0
+2
Так и берут за 5 млн в аренду на 18 месяцев с правом выкупа за 40 млн.
+1
0
+1
В этом и проблема, если его постоянно нужно холить и лелеять, чтоб он нормально играл, то лучше избавиться. При малейшей неудаче, опять уйдет в себя. Как бы вторым Бояном не стал, у того тоже мощный талант был.
+1
0
+1
Ну не знаю даже. Чем держать на диван Сусо и Пьонтека может лучше просто отдать их в аренду, чтобы они окончательно форму не потеряли..
0
0
0
Пакета я бы все таки оставил. Талант однозначно. Молодой, нужно дать ему шанс. Думаю хорошее будущее его ждет если справиться со всеми своими страхами.
0
0
0
аа, почему-то показалось, что с обязательством выкупа
0
0
0
Может и так, я могу ошибаться.
0
0
0
Где новости о продаже Чухло и Кессье?
0
0
0
Какие? Я об этом ничего не слышал
0
0
0
Corriere dello Spor ещё 22 писали, что для стабилизации финансового положения, Мальдини вёл переговоры с арсеналом и тотенхемом по чухло, и не названые клубы апл хотели купит кесье.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости