7 мин.

Calciomercato: «Ибра сформировал «Милан». Команда больше не зависима от Сусо»

Появилось место для Ребича и Леау.

Пришел, увидел, навел порядок в "Милане". Эффект Ибры очень положительно сказывается на команде во многих отношениях. "Россонери" наконец заложили фундамент, на котором можно строить дом. Многие игроки, ранее не показывавшие ничего толкового - сегодня являются твердыми игроками основы. Златан подает отличный пример своим партнерам.

Очевидной заслугой шведа является освобождение "Милана" от "сусозависимости". Испанец был основополагающим игроком "россонери", вокруг которого строился коллектив. И, если у него не шла игра, то игра не шла и у всей команды. Ибрагимович взял на себя техническое лидерство в атакующей цепи "дьяволов", и во многом благодаря ему мы сегодня можем наблюдать прекрасные выступления Леау, Кастильехо и Ребича.

Помощь.

"Милан" учится использовать Ибрагимовича как путеводную звезду - и на поле, и вне его пределов. Если вы помните, именно Златан толкнул мяч в центр на Ребича в эпизоде с победным голом против "Удинезе". Но суть в том, что игроки в принципе стали чаще забрасывать мяч вперед на шведского форварда. Вот эпизод, где Кессье запускает мяч в область Ибры.

Тот трепет, что Ибрагимович внушает соперникам идет на пользу другим атакующим игрокам "Милана". Когда Златан находится в чужой штрафной, он зачастую привлекает к себе внимание сразу двух защитников. Это, в свою очередь, позволяет освобождать зоны для его партнеров.

На фото ниже против шведа играют Бекао и Эконг, а Леау остается без внимания. Именно на португальца Ибра скинет мяч головой.

Опыт.

В большинстве своем Ибрагимович используется как наконечник, в том числе и в силу возраста. Мы предлагаем вам оценить способность великого чемпиона - конвертировать цифры в паспорте в опыт. Ниже контратака "Милана", которую разгоняет Леау. Ибра играет по Бекао и заставляет его концентрировать внимание на себе.

Далее швед попадает в офсайд, и португалец принимает правильное решение, не форсируя передачу на Златана. Но то, что на первый взгляд кажется офсайдом, на самом деле является кое чем другим.

В этой позиции Ибра давит на центральных защитников "Удинезе", вынуждая их опускаться все ниже и ниже за ним, что позволяет открыть "коридор" для Леау.

Заканчивается этот эпизод весьма опасным пасом вразрез от Рафаэля. В том числе и потому что португалец понял, что задумал Ибрагимович.

Все вертится вокруг Ибры.

Златан есть Златан! Разница в том, как он касается мяча и как понимает игру по сравнению с остальными слишком заметна. И нет смысла рассуждать на эту тему здесь. Весьма интересно то, что происходит непосредственно вокруг него. Когда он находится на поле, движения остальных игроков - Леау, Ребича и Кастильехо приобретают совсем другую эффективность.

Если призадуматься, то можно понять, что первый и третий гол имеют много общего. Например , оба зародились на своей половине поля. В первом случае необходимо отмотать время назад (еще до того, как Конти перехватил неточный пас Муссо).

Главный герой этого эпизода - Кастильехо, а вывел его на удар все тот же Леау.

А вот и момент, в котором Леау вывел испанца на ударную позицию разрезающей передачей.

Муссо спасает ворота и быстро скидывает мяч на Сема. Кессье встречает его, а Ребич возвращается к центру поля. В этот момент, однако, Конти прочитал передачу на Окаку и перехватил ее.

Далее Леау выдает шикарный пас на забегающего по флангу Конти. Стоит отметить, что португалец занимает позицию второго форварда, потому что Ибрагимович уже расположился в штрафной, стянув на себя защитника. Кастильехо также все еще находится в последней трети поля, в которую он вошел еще при прошлом эпизоде. Все это вкупе позволило Ребичу беспрепятственно подобраться к воротам.

Также ниже приводится атака "Милана", начатая Романьоли с центра поля. В этом моменте Ребич выдергивает из своей зоны Бекао (одного из трех защитников "Удинезе"), а Ибрагимович стягивает на себя внимание двух остальных. Это позволяет Леау забежать за спину, покинувшему свою зону Бекао, что в последствии приводит к довольному опасному эпизоду.

Можно сказать, что теперь "Милан" стал гораздо более непредсказуем!

Не забывайте и о том, что именно с передачи на Ребича начался эпизод с победным голом. Хорват делает рывок к штрафной площади, в это время Конти замечает его и делает очередной заброс вперед.

И Ребич, который в прошлом сезоне в "Айнтрахте" часто использовался в центре атаки с Йовичем и Алле, фактически забегает в зону Ибры. Леау и Крунич поддержали эту атаку.

Затем Златан получает мяч, пытается на дриблинге уйти вправо, но его накрывает Бекао. Но зато швед эффективно прокладывает путь Ребичу влево. При этом на Ибру стягивается аж три защищающихся игрока "Удинезе"! Но гола могло и не случиться, если бы Анте не нашел эту невероятную дыру в обороне (в том числе и благодаря Стригеру, который не успел вовремя среагировать).