3 мин.

Кого еще должен приобрести «Милан» в это трансферное окно?

Усиления все еще требуются.

"Милан", кажется, постепенно начинает обретать себя. Команда мало-помалу начинает выздоравливать, и прямо сейчас мы (болельщики "россонери") могли бы позволить себе помечтать о каких-либо высоких целях на сезон. Однако на данный момент клуб, хоть и не остро, но все еще нуждается в усилении.

Центральный защитник.

Лео Дуарте будет лечиться до марта, Габбия в скором времени будет отдан в аренду "Сампдории", а Кальдара уже покинул команду. Таким образом, мы вновь возвращаемся во времена, когда в распоряжении Пиоли останется 3 номинальных центральных защитника - Романьоли, Мусаккьо и Кьеяр. В любом адекватном коллективе всегда держат минимум четверых, даже несмотря на то, что до конца сезона осталось чуть более пяти месяцев.

Также мы должны учитывать тот фактор, который был весьма заметен в крайних матчах команды - если "Милан" делает упор на построении атак, то оборона начинает испытывать серьезные трудности. Наверное, единственным действительно сильным защитником в составе именно в оборонительном плане прямо сейчас является Алессио Романьоли. И именно по двум вышеперечисленным причинам, команда испытывает нужду в еще одном топовом центральном дэфе.

Как показывают игры, Кьяер и Мусаккьо не подходят для роли постоянных игроков основы. Слишком много ошибок, слишком медлительны для игры в комбинационный атакующий футбол (скоростные нападающие соперников просто рвут обоих на британский флаг при контратаках).

Правый защитник.

По этим же причинам, "Милан" нуждается и в новом райтбэке. Ни Калабрия, ни Конти просто-напросто не тянут: постоянные провалы в обороне, позиционные ошибки, неуверенная игра и т.д. На данный момент правый фланг и полуфланг - это самое слабое и уязвимое место в системе Пиоли, просто посмотрите сами - Кессье, Конти/Калабрия, Мусаккьо/Кьяер.

В прессе давно фигурирует имя Сержа Орье из "Тоттенхэма", именно его я и хотел бы увидеть в "Милане". Ивуариец очень силен, неуступчив и хорош в игре 1 в 1. Помимо этого он обладает внушительной скоростью, а также умеет хорошо прорываться. Представьте, что у вас на правом фланге играет Тео Эрнандес, который еще и прекрасен в обороне.

Хавбек.

Помимо вышеперечисленных позиций, я считаю, что "Милан" также испытывает нужду в сильном хавбеке, причем уже очень давно. В напарники Беннасеру нужен работоспособный, динамичный и цепкий полузащитник, который будет страховать правый фланг и предоставлять Исмаэлю больше свободы и пространства.

Алжирец в последних играх вынужден выполнять больше оборонительной работы, нежели атакующей. По сути можно даже сказать, что он зачастую бывает слишком перегружен и обременен. Ему нужен партнер, обладающий примерно схожими качествами с Гаттузо. Но где искать такого игрока? Я не знаю, на ум приходит разве что Тонали, но он играет в левом полуфланге. Да и вряд ли этой зимой мы можем рассчитывать на такую покупку...