3 мин.

Похоже «Милан» действительно ведет активные переговоры по Дани Ольмо

Но есть две проблемы.

Юный талант, околдовавший "Милан" - Дани Ольмо. Он мог присоединиться к "россонери" еще год назад, когда его представители приезжали в Casa Milan для переговоров с тогда еще спортивным директором клуба Леонардо. Однако долгие беседы в офисе "дьяволов" ни к чему толковому не привели - бразильский функционер отступил от этой идеи, и агенты испанцы уехали обратно ни с чем.

Спустя некоторое время Дани станет одним из главных героев сборной Испании на молодежном Чемпионате Мира, а также знатно проявит себя в Лиге Чемпионов, где он защищал цвета загребского "Динамо". И вот теперь стороны вновь вступают в переговоры, однако заполучить футболиста на сегодняшний день уже будет гораздо сложнее...

Что может сыграть на руку "Милану" в переговорах по Ольмо?

Очевидно, это директор по футбольным связям "россонери" Звонимир Бобан. Да, если вы не помните, но Звоне начинал свою профессиональную карьеру именно в загребском "Динамо", откуда позже перешел в "Милан". С хорватским клубом у Бобана до сих пор имеются тесные связи, о чем он сам никогда не скрывал. И именно Бобан, а не Мальдини, по информации СМИ, ведет активные переговоры с "Динамо".

И, хоть в "Милане" уже успели откреститься от каких-либо связей с загребским клубом или самим Ольмо, все же пресса яро настаивает на том, что контакт есть: и это - не просто какой-то там запрос. Возможно в этом и заключается стратегия "россонери" - вести переговоры инкогнито, чтобы закрыть сделку без лишней шумихи, пока остальные конкуренты за игрока не успели даже опомниться.

"В свою очередь, сам Дани с радостью принял бы приглашение "Милана" - ему нравится величие и славная история клуба, да и засиделся он в хорватском чемпионате", - утверждает Calciomercato.

Неужели он все-таки перейдет в "Милан" в январе?

Дани Ольмо хочет покинуть "Динамо" - таково решение игрока, таково послание его агентов загребскому клубу. Сейчас окружение испанца активно подыскивает клуб, который максимально подошел бы ему с точки зрения технических характеристик.

Сам футболист уже готов принять новый вызов, у него есть полная уверенность в своих силах и он ощущает готовность перейти в более сильный чемпионат, потому что желает отправиться вместе с основной национальной сборной на Евро-2020. Вот почему Дани обязательно покинет Хорватию уже этим январем. Вопрос только в том, куда он отправится!

Две проблемы - конкуренция за игрока и перегруженный состав.

Как уже и говорилось выше, "Милан" работает над сделкой в полной тишине. Конкуренция за Ольмо очень высока: здесь и "Атлетико", настаивающий на его трансфере с конца ноября. Здесь и "Барса", желающая вернуть своего воспитанника домой. Здесь и куча других весьма заинтересованных в испанце клубов - от "Монако" до "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити".

Поговаривают даже, что представители игрока ведут позитивные переговоры с каким-то клубом английской премьер-лиги. Жесткое противостояние вынуждает "Милан" форсировать переговоры, пока не стало слишком поздно. А этот факт может значительно увеличить сумму, которую будут просить за Дани в Хорватии.

Еще одной очевидной проблемой в трансфере Ольмо является перегрузка состава. Чтобы кого-нибудь купить, "Милану" обязательно нужно будет кого-нибудь продать. Первыми кандидатами на выход сегодня видятся хавбек Лукас Пакета и вингер Сусо. Оба игрока не входят в новый проект клуба, и ими легко и безболезненно можно будет пожертвовать.

Сейчас "дьяволам" кровь из носу нужны 25 млн евро, чтобы заполучить игрока с громаднейшим потенциалом, а также предоставить Пиоли нового креативного полузащитника в этот трудный час для команды.