3 мин.

Трансферное окно «Милана» на 12 января

Разбираемся.

Кто уже покинул "Милан"?

Пока что по официальным данным, команду покинул только Маттиа Кальдара. О сделке объявили буквально недавно, защитник присоединился к "Аталанте". Формула - полуторагодичная аренда с правом выкупа за 15 млн евро.

Кто близок к тому, чтобы покинуть "Милан"?

На данный момент весьма близки к тому, чтобы официально покинуть клуб только 2 игрока - Фабио Борини и Пепе Рейна.

Первый еще вчера засветился на медосмотре для "Вероны", но с тех пор больше никакой конкретной информации не поступало.

Второй же, в свою очередь, успел попрощаться с клубом и, теперь уже, бывшими партнерами на своей странице в Instagram. Но как и в случае с Борини, по его ситуации стоит гробовая тишина.

Кто еще может покинуть "Милан" в это трансферное окно?

Судя по последним сообщениям СМИ, команду в январе может покинуть целый ряд игроков.

Во-первых, сообщается о желании Ребича вернуться в "Айнтрахт". Некоторые источники уверяют, что хорват ведет активные переговоры со своим бывшим клубом на эту тему.

Во-вторых, с сегодняшнего дня в итальянской и британской прессах стали зарождаться слухи о возможном уходе из команды полузащитника Чалханоглу. Одни приписывают интерес к турку со стороны "Арсенала", другие - со стороны "Ромы". Ожидаем больше информации в следующие часы/дни. Но, похоже, "Милан" готов расстаться с Хаканом..

В-третьих, "Милан" желает избавиться от вингера Сусо. Испанец заинтересовал ряд клубов со своей родины, а также итальянскую "Рому". Поговаривают, что существуют переговоры с "волками" на предмет возможного обмена Сусо-Ундер. А римляне в таком случае хотят вдобавок к игроку "россонери" получить еще 20 млн евро.

Слухи по Родригесу, Пакета, Пёнтеку и Кессье в последние часы не поступали.

Кто уже пришел в "Милан"?

Пока что "Милан" официально не объявлял о покупке какого-либо футболиста.

Кто близок к тому, чтобы перейти в "Милан"?

На сегодняшний день близки к переходу в "Милан" 2 игрока - вратарь Асмир Бегович и центральный защитник Симон Кьяер. Возможно, что оба футболиста уже подписали контракты с "россонери", и объявление о трансфере поступит чуть позже. По-крайней мере и тот, и другой завершили свои медосмотры.

Кто еще может перейти в "Милан"?

Конкретные слухи пока что связаны только с возможным приобретением вингера "Интера" Маттео Политано. Клубы скоро вступят в переговоры: "Милан" скорее всего предложит аренду с правом выкупа, "нерадзурри" будут настаивать на полноценной продаже.