2 мин.

La Gazzetta dello Sport: «Продать, чтобы заработать. 30 млн евро от продаж на покупку защитника»

В клубе раздумывают над исходящими трансферами Калабрии, Родригеса и Кессье. Борини, прощай!

Автор: Алессандра Гоццини, La Gazzetta dello Sport.

Давиде Калабрия, Франк Кессье, Рикардо Родригес, Матео Мусаккьо и Диего Лаксальт (слева-направо). Фотография La Gazzetta dello Sport.

ТРИДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ЕВРО:

Покупка Ибрагимовича, как это бы парадоксально не звучало, будет недорогим приобретением. Златан освободился от трудовых обязательств с "Гэлакси", и чтобы вернуть его в "Милан", достаточно будет предложить ему убедительный контракт. Благодаря экономии на форварде, таким образом, "россонери" могут инвестировать деньги в покупку центрального защитника (приоритетную для усиления позицию). Демирал или Тодибо - приобретение одного из них может быть профинансировано через капитал, полученный от продаж некоторых игроков.

В третьей игре подряд Пиоли выставляет тот же состав на поле. Это означает, что тренер уже определил для себя костяк из одиннадцати игроков. Та группа футболистов, которая оказалась без регулярной игровой практики, на данный момент является легкозаменяемой.

"Милан" теперь рассчитывает на новых крайних защитников Тео Эрнандеса и Андреа Конти, оставив старых за бортом: Давиде Калабрия и Рикардо Родригес плотно осели на скамье запасных и могут покинуть команду в январе. К первому проявляет серьезный интерес испанская "Севилья". Агент второго вчера заявил о желании швейцарца перейти в другой клуб за игровой практикой. Возвращение Рикардо в Германию сегодня видится более вероятной идеей, чем его воссоединение с Гаттузо в "Наполи".

Схема с тремя полузащитниками также выдавливает из состава одного из важных игроков. Если Бонавентура и Беннасер на данном этапе выглядят твердыми игроками основы, то на третьей позиции развивается борьба между Пакета и Кессье. На сегодняшний день ивуариец выглядит предпочтительнее, но "Милан" также не может позволить себе обесценивать бразильца (самую дорогую инвестицию в эпоху Эллиотт). В будущем иерархия все равно сменится, и тема ухода Кессье из команды вновь станет актуальной. Летом он был очень близок к переходу в "Вулверхэмптон", который впрочем уже потерял интерес к Франку. Но тем не менее английская премьер-лига все еще остается самым подходящим чемпионатом для него исходя из его характеристик.

С январских продаж "Милан" надеется выручить более 30 миллионов евро. Нападение будет зависеть от прибытия Ибрагимовича: если "россонери" откажутся от идеи приобретения Златана, то, вероятно, Пёнтек останется главным центрфорвардом. При этом Леау мог бы получить от Ибрагимовича бесценный опыт. Однако как ни крути, португалец останется в клубе, так как руководство "дьяволов" намерено развивать его. Также "Милан" попрощается с Борини.