2 мин.

La Gazzetta dello Sport: «Милан» Райолы: от Джека до Джиджо, от Ибры до Сусо. Будущее в руках Мино»

Нидерландский агент итальянского происхождения представляет интересы большей части костяка команды Пиоли. Продление Бонавентуры и Доннаруммы на данный момент один из самых острых вопросов для руководства "россонери".

Мино Райола, агент. Фотография La Gazzetta dello Sport.

Многое вертится вокруг Райолы. "Милан" вновь вынужден вступать в переговоры с агентом, который был одним из виновников бурного обновления контракта Доннаруммы в 2017-ом. На сегодняшний день Мино является представителем значительной части костяка "россонери" в лице Джиджо, Романьоли, Бонавентуры, Сусо и в скором времени Ибрагимовича.

ДЕНЕЖНЫЙ ДЖЕК - Самый сложный случай (хотя бы по причине скорого завершения контракта) - это случай с Бонавентурой. Вернувшись спустя почти год после тяжелой травмы колена, Джек доказал, что он все еще является важной фигурой для "Милана". Не только из-за двух забитых мячей (оба решающих, кстати) в трех играх, сыгранных в качестве основного игрока. Но и из-за опыта, который он может передать этому молодому коллективу. Контракт полузащитника истекает 30 июня 2020 года, и «Милан», судя по всему, планирует его обновить. Однако в клубе не проявляют спешку, в то время как сам игрок хотел бы получить гарантии до 1 февраля (когда он сможет заключить предварительное соглашение с другим клубом). В "Милане" уже начинают слышать вой других итальянских команд... И для "россонери" потеря Бонавентуры за бесплатно будет огромной ошибкой.

МЕЖДУ МЕЧТОЙ И РЕАЛЬНОСТЬЮ - По Доннарумме также нужно открывать дискуссию, но она будет несколько иной. Срок действия его контракта истекает на год позже, чем у Бонавентуры, но все же сейчас наилучшее время, чтобы вступить в переговоры по продлению Джиджо. Потому что за год до окончания договора цена на голкипера значительно обрушится, что даже его возможная продажа станет абсолютно не выгодной. Игрок никогда не скрывал, что хочет продолжить карьеру в "Милане", но зарплата в 6 млн евро за сезон не состыковывается с политикой генерального директора "россонери" Ивана Газидиса по сокращению расходов. Результаты "Милана" до конца сезона станут решающими и также определят судьбу двух новоприбывших под крыло Райолы игроков - Сусо (контракт до 2022 года с окладом в 3 млн евро) и Романьоли (контракт до 2022 года с окладом в 3,5 млн евро). На сегодняшний день все крутится вокруг Мино. Тоже самое касается и Златана Ибрагимовича - человека, который мог бы исправить текущее положение "Милана".