1 мин.

Ибрагимович: «Я ждал четыре года, чтобы отомстить Матерацци»

Форвард Златан Ибрагимович рассказал о мотивах побудивших его нанести травму Марко Матерацци в миланском дерби 14 ноября 2010 года.

«Я был в "Юве", и мы играли против "Интера". [В одном из эпизодов] Матерацци налетел на меня как убийца и нанес мне травму. Он был жестким футболистом, в этом нет проблемы. Но есть два вида жестких игроков, одни нацелены на то, чтобы сделать тебе больно. Другие - как Паоло Мальдини, играют грубо, но не имеют цели причинить вреда сопернику.

В общем после его фола мне пришлось ненадолго покинуть поле, и Капелло (на тот момент тренер "Юве") сказал, что заменит меня. Но я попросил его не делать этого. Я хотел вернуться на поле, чтобы отомстить Матерацци. Если кто-то причиняет мне боль, я этого никогда не забываю.

Через две минуты мне стало чересчур больно, что я не смог продолжить игру. А затем я уехал в "Интер", "Барселону", "Милан" ...

В первом же [миланском] дерби в 2010 году, все они [футболисты "Интера"] играли лично против меня. Это мотивировало меня. Но если ты не способен держать себя в руках, то можешь сотворить что-нибудь глупое.

Я заработал пенальти, а кто тогда на мне сфолил? Матерацци! И вот во втором тайме он бежал мне навстречу, и я врезал ему как в тхэквондо, отправив его в больничку.

Станкович тогда спросил у меня: «Зачем ты это сделал?», а я ответил ему: «Я ждал этого момента четыре года. Вот почему!", - рассказал Ибрагимович.