2 мин.

La Gazzetta dello Sport: «Леау, дебют на ура, но сейчас он сдал. Произойдет ли перезапуск с Ибрагимовичем?»

С самого начала он был основным форвардом при Пиоли, но на данный момент Рафаэль вновь проиграл конкуренцию Пёнтеку. Однако, как ни крути, но для "Милана" он является ценным активом, который можно продолжать развивать. Возможно, даже с помощью Златана.

Автор: Марко Фалисси, La Gazzetta dello Sport.

Рафаэль Алешандре Консейсау Леау, 20 лет. Фотография: официальный сайт "Милана".

Пять игр со старта и один гол - объективно мало для самой дорогой летней покупки "Милана". И вот Рафаэль Леау оказался на скамейке запасных, вынужденный сидеть и наблюдать за игрой команды даже тогда, когда Кшиштоф Пёнтек не забивает уже шестой матч подряд.

АЛЬТЕРНАТИВА:

Дело в том, что Леау слишком мало сделал для того, чтобы Пиоли изменил свое мнение в его пользу. Напротив, он растранжирил то доверие, которое тренер «Милана» предоставил ему, как только возглавил команду. 20-летний португалец получил место в центре атаки с первых минут против "Лечче" и "Ромы" (в первых играх при Пиоли), однако его выступления явно не соответствовали ожиданиям босса. Тем самым чаша весов вновь склонилась в пользу Пёнтека. У обоих игроков разные характеристики, и как отметил Пиоли: «Рафаэль - это не чистый форвард штрафной, как Кшиштоф. Против "Пармы" он вступил в игру со своей привычной ролью, но у нас есть и другие игроки на эту позицию - Чалханоглу, Сусо и Бонавентура".

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ПЕРЕДАЧИ?:

Пиоли не станет в очередной раз закрывать двери перед Леау накануне выезда в Болонью. Кризис Пёнтека все же может побудить главного тренера "дьяволов" переключить передачу. В "Милане" уверены, что португалец сможет вновь почуять неистовый голод, который позволил ему засиять в первых играх за клуб, в тот период, когда блеск от его игры осветил безнадежность от игры всей команды.

Сегодня с уверенностью можно сказать одно: руководство клуба видит в Леау ценный актив, гипотеза об его уходе в январе никогда даже не принималась во внимание. Сейчас лучше переждать момент, чтобы понять, каким же все-таки станет будущее Ибрагимовича. От такого великого харизматичного чемпиона, как Златан, можно очень многому научиться. А первым, кто может получить огромную пользу от опеки шведа, может стать именно Леау.