4 мин.

Пиоли: «Сейчас я на 100% миланиста. Максимально сосредоточен на нашей текущей ситуации»

Главный тренер "Милана" Стефано Пиоли пообщался с прессой накануне матча 14-ого тура Серии А против "Пармы".

Даниэле Лонго, Calciomercato.

Стефано Пиоли, главный тренер "Милана", 54 года.

О командном ужине.

«Прямо сейчас усиление связей внутри команды может помочь нам выбраться из этого кризиса. Мы работаем, чтобы стать единым коллективом и изменить положение в турнирной таблице».

О "Парме".

«Это будет не простая игра, ведь "Парма" - отличная команда. Они хороши и в атакующей, и в оборонительной фазе игры. Мы должны сохранить наш дух и повысить качество своей игры. Нам нужно меньше терять мяч, потому что они сильны в контратаках».

О запасных игроках.

«Те, кто играют с самого начала матча, должны выходить на поле с огнем в сердце. Тоже самое касается и тех, кто вступает в игру с замены. Мы должны постоянно подбавлять дрова, если хотим разжечь большой огонь. Мы играем как команда, мы - "Милан" и работаем на его благо. Играете вы две или три минуты, неважно. Мы знаем, какова наша цель, и мы сосредоточены на ней".

О травмах.

«У нас все хорошо, за исключением травмы Дуарте, который всегда усердно работал, проявляя большой профессионализм. Он проявил лучшие качества, нам нужен такой же подход к делу как у него. У Пакета мышечные проблемы, он не поедет на матч".

О Пёнтеке.

Пёнтек в полном порядке. Он демонстрирует хорошую игру, грамотно заполняет пространство, у него были шансы [в матче с "Наполи"], но он не смог забить. Он может добиться гораздо большего успеха, чем любой другой игрок».

О Бонавентуре.

«Сильные и умные игроки, подобные ему, могут играть на любой позиции. Я счастлив, что у меня есть в распоряжении такой игрок, как Джек».

О Лиге Чемпионов.

«Я думаю только о следующих 4 играх и о том, как добиться результата. Прекрасно осознаю ситуацию с положением, а также то, что мы обязаны побеждать, прилагая максимум усилий, чтобы подняться вверх по турнирной таблице».

О связи с "Пармой".

«Я всегда был на 100% пармезанцем. Я там родился, вырос и долгое время жил. "Парма" - это команда, благодаря которой я стал профессиональным футболистом. Как тренер я приехал туда не в то время. Однако теперь я на 100% миланиста. Максимально сосредоточен на нашей текущей ситуации».

Об Ибрагимовиче и реакции Пёнтека и Леау на слухи об его приходе.

«Не хочу отвлекаться от своей работы. Я не знаю, читают ли Пёнтек и Леау спортивные газеты. Но я думаю, что прямо сейчас в раздевалке Ибрагимович не обсуждается. Мы слишком сосредоточены на работе, нам не до слухов. Об январском рынке поговорим в свое время».

О календаре.

«Мы должны продемонстрировать желание побеждать. Я положительно оцениваю свою работу и работу команды. Мне нравится храбрость, с которой мы подходим к трудным ситуациям. Сейчас мы думаем только о завтрашней игре. Мы должны выйти и играть с большой решимостью и духом".

О Кальдаре и Габбии.

«Кальдара в порядке, но еще не готов. Он будет играть весной, а пока он должен набрать определенные кондиции. Габбия - молодой, но надежный парень. Он жаждет получить свой шанс».

О Леау.

«Леау обладает важными характеристиками, он - не чистый форвард, играющий только в штрафной. Он способен показать нечто большее, чем он демонстрирует сейчас. У него есть все для того, чтобы стать отличным футболистом».

О мотивации игроков без Лиги Чемпионов.

«Мы - "Милан", Европа - наш дом. Попадание в Лигу Чемпионов должно быть целью, но мы не можем говорить об этом сейчас. Игроки должны понимать текущую ситуацию. Теперь мы должны поднять планку. Если мы хотим вернуться в Европу, мы должны начать зарабатывать очки. "Парма" - сложный соперник, но этот матч - наша возможность вернуться на победный путь».

О потенциале этой команды.

«Я начинаю видеть игру, которая мне нравится. Я не питаю иллюзий и не требую идеальной игры. Но я нахожу удовлетворение в той работе, которую выполняют мои ребята. Ситуация тяжела, нам все еще чего-то не хватает. Мы должны добиваться результата, в нашей профессии нет ни времени, ни терпения, особенно в таком важном клубе как "Милан».

О Родригесе в роли центрального защитника.

«Такое вполне возможно, он обладает способностью читать игру, благодаря этому он может играть в центре обороны. Он тренировался с нами вчера и продемонстрировал большое желание играть".