2 мин.

Абате: «Парни Пиоли до сих пор не чувствуют опасности текущего положения»

Бывший защитник "Милана" Иньяцио Абате дал интервью Sky Sport 24, в котором поразмышлял о ситуации в клубе, Ибрагимовиче и своем будущем.

О матче с "Наполи".

"Этот матч будет сыгран в нужное время, но это будет весьма щекотливая игра. Тот, кто проиграет, еще больше усугубит свое положение. Парни Пиоли, кажется, до сих пор не поняли опасности текущего положения клуба. В любом случае это будет битва менталитетов".

О нынешнем "Милане".

"Коллектив вновь был обновлен. В раздевалке больше нет исторических личностей. В 2011 году "Милан" все еще обладал нужным характером и чемпионами высшего разряда. Печально наблюдать сегодняшний "Милан". Надеюсь, скоро клуб вернется на правильный путь".

О "Милане" образца 2015 года.

"Это был очень недооцененный состав. Палетта и Куцка были очень надежными и сильными игроками. Они бы точно пригодились в нынешнем "Милане".

О своем дебюте за "Милан".

"Это была особенная неделя! Сначала я дебютировал в Кубке Италии. А затем, 9 декабря, я сыграл первый матч в Лиге Чемпионов против "Сельты", заменив Костакурту".

Об Анчелотти.

"Сразу бросилось в глаза, что все без ума от него, как от человека".

Об Ибрагимовиче.

"Милану" очень повезет [если купят Златана]. Он всегда выходит за всевозможные пределы и будет полезен для раздевалки. У него невероятная харизма! Если он проигрывает игру даже на тренировке, он устраивает всем взбучку. Я вижу его как наконечника команды, потому что он физически уже не так силен как раньше. Его возвращение в "Милан" было бы актом огромной любви! Ибра - настоящий ураган в раздевалке, он тащит всех за собой".

О Леонардо.

"Я многим ему обязан, благодаря ему я дебютировал за "Милан" в 2009 году. Под его руководством был состав очень высокого уровня, так что играть за первую команду для меня на постоянной основе было весьма трудно".

О новом стадионе.

"Я за. Конечно, сердце будет плакать по Сан-Сиро, но идти в ногу со временем - верное решение".

О своем будущем.

«Я приостановил карьеру на несколько месяцев, потому что у меня были физические проблемы, но сейчас я в полном порядке. Я всегда предпочитал уехать за рубеж, и в последние месяцы у меня на руках были серьезные предложения. Каждый чемпионат по разным причинам привлекателен. Я поговорю об этом с Райолой. Я готов ко всему, так что мог бы остаться и в Италии».

О Конти.

«Андреа должен освободить голову от негативных мыслей. Я желаю ему всего наилучшего, потому что он очень хороший парень. Однажды мы будем любоваться его игрой».