2 мин.

La Gazzetta dello Sport: «Милан» и 60 млн на Ибрагимовича, и не только

У "россонери" запланирован бюджет на шведского нападающего и игрока обороны. В него заложены исходящие трансферы Кессье, Борини и Родригеза.

Поймите, что проблема существует. Затем купите новых игроков. А после, начните все с чистого листа. Такова основная идея, которая зародилась ещё тогда, когда "Милан" выходил на трансферный рынок этим летом. Теперь сей план вновь выходит на первые роли, и именно тогда, когда это действительно абсолютно необходимо.

"Милан" неуклонно продолжает падение в турнирной таблице! И вряд ли владельцы клуба будут просто сидеть и наблюдать за этим. Если к Рождеству положение в таблице радикально не изменится, то руководством "россонери" наверняка будет совершена громкая сделка в январе.

Однако для подобного трансфера потребуется солидное вложение. И главное, чтобы оно, хотя бы частично, было покрыто за счет продаж игроков.

Даже для того, чтобы заполучить Златана Ибрагимовича, "россонери" придется с кем-нибудь расстаться. Борини, Кессье и Родригес по разным причинам оказались за пределами нового проекта "Милана". Поиск новых команд для трех этих игроков позволит клубу выручить как минимум 60 млн евро, в том числе благодаря экономии на заработной плате.

За Кессье, который по разным причинам близок к уходу из "Милана", клуб в общей сложности может выручить около 35 млн евро. А благодаря возможной продаже Борини, "россонери" сэкономят почти 10 млн! Еще приблизительно 15-17 млн евро упадут на счета "дьяволов" в случае избавления от Рикардо Родригеза.

Что касается Златана, ему может быть предложен контракт с окладом в 4 млн евро за сезон. Однако для возобновления старых взаимоотношений, потребуется минимум двухгодичное соглашение. Это нужно для того, чтобы воспользоваться налоговыми льготами по новому закону в Италии.